Сухонин Сергей — «Командный Стрелок»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командный Стрелок читать онлайн

Обложка книги Командный Стрелок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выход есть всегда. Даже в тех случаях, когда кажется, что ситуация безнадежна и деваться некуда, всегда можно прийти в «Ультиму» и заключить контракт. Вас вылечат от любой болезни, закроют ваши долги и дадут новое, молодое тело. Но взамен придется отработать – Родина отчаянно нуждается в магических ресурсах из чужого мира и людях, которые их будут добывать. Илья один из них. Новый магический мир жесток к контрактникам и добыть вожделенные «ульты» не так-то просто: даже изучение боевых и магических навыков и объединение в боевую группу с товарищами по несчастью не гарантирует ни успеха, ни даже выживания. Илье остается надеяться лишь на удачу и свой талант стрелка...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

но тогда на что они будут жить? Короче, хрень творится. А вы все домом заняты и не в курсе того что под носом происходит. В общем, я тебе всё рассказал, а ты теперь думай, командир.

- Странно, что мне Надя ничего такого не говорила, - задумался вслух Илья.

- Надя с людьми из княжества и империи в библиотеке общается, - развел руками штурмовик. - С чиновниками городскими. ЧВК не в ее компетенции, они от властей княжества держатся отдельно. А я с народом на земле разговариваю, по кабакам хожу, у меня свои источники. Вот такая вот ситуёвина.

.., - вздохнул Макс."

"Информация от Максима заставила Илью крепко задуматься. Но сколько бы он не размышлял над ситуацией, однозначно верной линии поведения парень не видел. В самом деле, что им делать? Может быть, уйти в долгий рейд? Отсидеться, так сказать, подальше от начальства и проблем? Набрать припасов, пошарить не спеша по всем ответвлениям пещеры, поохотиться на аксолотлей, набрать ультов до зимы сколько получится. Лабиринт вроде как в затеянной Муравейником движухе монстров не участвует.

.. А тем временем ситуация как-то устаканится, начальство успокоится, а монстры разбредутся по своим местам обитания? Или наоборот, безопаснее остаться дома и не рисковать, благо у команды солидный запас прочности по деньгам?

Есть и третий вариант, - пойти к майору и доложить о встрече в лабиринте. Но что это даст? Во-первых, доказательств у них нет и фотка «посланника» на доказательство не тянет. Мало ли бывает дохлых муравьев, пусть даже и странных на вид? Во-вторых, чем эта дурная инициатива может кончиться, если им поверят? Самый вероятный вариант - их команду отправят к Муравейнику с какой-нибудь самоубийственной миссией или посланием к Госпоже-Матери.

Выгода для «лаосских» наемников от этой импровизации не очевидна, а смертельный риск налицо. Кроме того, в разумности и компетентности вышестоящего начальства Илья сильно сомневался. И тем более парень не видел причин ему помогать. В самом деле, с какого перепуга он должен рисковать собой и товарищами, проявляя инициативу? Их сюда забросили выживать и собирать ульты.
Вот они их и собирают, как умеют. Всё, точка, остальное не наши проблемы.

И все же, сидеть молча и ничего не делать было неприятно, совесть Ильи была не спокойна. Через три дня стрелок уже обдумывал варианты, как бы ему и майора проинформировать о посланниках Муравейника и самому остаться не при чем, желательно свалив в рейд. Но сделать ничего не успел, потому что события начали набирать ход и без него.