Сухонин Сергей — «Командный Стрелок»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командный Стрелок читать онлайн

Обложка книги Командный Стрелок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выход есть всегда. Даже в тех случаях, когда кажется, что ситуация безнадежна и деваться некуда, всегда можно прийти в «Ультиму» и заключить контракт. Вас вылечат от любой болезни, закроют ваши долги и дадут новое, молодое тело. Но взамен придется отработать – Родина отчаянно нуждается в магических ресурсах из чужого мира и людях, которые их будут добывать. Илья один из них. Новый магический мир жесток к контрактникам и добыть вожделенные «ульты» не так-то просто: даже изучение боевых и магических навыков и объединение в боевую группу с товарищами по несчастью не гарантирует ни успеха, ни даже выживания. Илье остается надеяться лишь на удачу и свой талант стрелка...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И наши и «эдельвейсы» бывают... туда даже альды иногда заскакивают. Вот я и угостил кое-кого за свой счет, да поспрашивал о том и о сём... и не его одного. Илюха, у европейцев потери очень большие. Гораздо больше, чем они говорят официально. По слухам, одних ветеранов свыше четвертого уровня, пятьдесят пять штук двухсотых. Трехсотых тоже полно. Сейчас «эдельвейсы» спешно вербуют новичков в старые команды, причем на человеческих условиях. Даже нашими молодыми «лаосцами» не брезгуют, из-за чего между Свиригиным и их начальством контры пошли.

- Интересно, - кивнул Илья. – Я не знал об этом. Макс, спасибо за инфу.

- Это еще не все, - продолжил штурмовик, сделав добрый глоток эля. – Самое вкусное дальше. Ты знаешь, почему у «эдельвейсов» так хреново с Муравейником получилось? Они ведь всерьез готовились к штурму.

- Потому что мы и альды их не поддержали? Говори, не тяни.

- Не, не поэтому. Точнее, не только поэтому. Потому что в норах вместе с боевыми муравьями европейцев встретили личи.

- Что?!

- Вот то-то и оно.

Личи были в подземных галереях Муравейника. А еще снаружи были тролли с предгорья и черные гончие с пустошей. Нет так чтобы много, но были.

- Погоди, - помотал головой Илья. – Муравейник же никого не пускает в свои владения. Да и зомби дальше разрушенного города не ходят.

- Так было раньше. Но, видимо, что-то поменялось, - задумчиво сказал Максим, закусив эль куском сыра и ломтиком яблока. – Помнишь того муравья, что мы видели в лабиринте. Толкователя смыслов? Он ведь был посол от Муравейника.

- Так ведь его же аксолотли съели.

- Его съели, - пожал плечами штурмовик. – Но он мог быть не один. Другого, который пошел к личам, зомби, видимо, не съели и он с ними о чем-то договорился. Так же как и тот, который был отправлен послом в пустоши и предгорья. Мы ведь не знаем, каких послов и куда именно отправила Госпожа-Мать, верно? Может такое быть? Как версия? Как думаешь, командир?

- Может, - согласился Илья. – Только мне все это очень не нравится. Если твари откроют против собирателей ультов единый фронт, то мы будем в заднице.

Глубокой и беспросветной.

- Мы уже там..., - хмыкнул Макс. – Парни, с которыми я пил, говорят что начальство и ветераны все на нервах и измене. В разрушенном городе опять полно зомбаков, но теперь личи выходят за стены, а не кучкуются у ратуши и в подземельях. Ещё говорят, что кто-то видел зомбей в лесу вместе с муравьями. Есть слухи, что могут отдать приказ временно запретить выход новичкам в рейды...