Ведьма Пепельных туманов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неужели я чем-то заслужила их особенную благосклонность, раз мне даровали испытать радость материнства и не умереть?
Но даже несмотря на это, крохотный страх смерти всё-таки занозой засел в сердце. Этот страх естественен для человека, особенно для молодого. И пусть я примерно представляю, что меня там ждет, всё-таки переходить из одного состояния в другое – страшно.
Конечно, этот страх не мог заставить меня как-то навредить ребенку. Я понимала, что лучше погибну я, если в этом будет нужда, чем позволю причинить вред сыну.
Нет, у меня теперь есть муж, который, судя по всему, все-таки любит меня, а я его. А еще Грэгор. Веселый, но серьезный мужчина, которого можно назвать истинным другом. Но ребенок… Это что-то особенное. Ближе ко мне больше никто не сможет быть. Он – часть меня.
А еще я, кажется, сильнее влюбилась в Брайана. Замечая на себе его мягкие, лучащиеся чем-то волнительным взгляды, я ощущала в душе такую сильную благодарность, что иной раз на полном серьезе плакала.
Зачатие сейчас воспринималось мною каким-то древним, таинственным и священным ритуалом, проводить который могут двое исключительно близких и влюбленных друг в друга людей. Брайан стал ощущаться мною по-другому. Я даже сама не поняла, в чем заключалось это изменение, но я словно могла открыть ему всю себя, зная, что он поддержит, не осмеет и примет все, что я могу ему дать, сказать или показать.
Так вот о камне.
Из-за моего положения мне хотелось покинуть это место. В войне я ничего не смыслила, но понимала, что цицирийцев нужно как-то прогнать с наших земель. Просто так они не уйдут, а значит, их надо хорошенько напугать.
Забравшись на камень, уселась удобнее, постаравшись стереть с лица глупую улыбку. Из-за ребенка мне иной раз казалось, что всю меня –и тело, и разум –перемешивают, пытаясь сделать что-то иное. Отсюда и постоянные смены настроения и недомогания.
Итак. Для начала распространим туманы так далеко, как только это возможно. Пусть они тонким, прозрачным слоем покрывают хоть весь мир. Мне не жалко, и так даже будет лучше. Получится, что туманам не придется гоняться за мной, ну, или за будущими вёльдами – они всегда будут рядом, накрывая собой реальность. И я смогу в любой момент уйти в туманы – просто нужно будет пожелать, и я исчезну из реальности.
На самом деле это ведь так удобно.