Влад Лей — «Колонисты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонисты читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Колонисты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
На отдаленных планетах всегда требуются люди. Если ты не специалист и не хочешь стать пушечным мясом в войнах с чужими, то выбор прост: или прозябаешь на Земле, работая от заката до рассвета за копейки, либо летишь к новой планете. Там у тебя шансы 50 на 50. Не повезет — умрешь от клыков и когтей диких животных, или будешь убит более удачливыми коллегами. Ну а если повезет — станешь вполне себе респектабельным и уважаемым человеком в новом, строящемся мире. Мире, который строил в том числе и ты.Внимание! Герой часто ошибается, глупит и умирает в силу своей неопытности и наивности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На востоке дорога, ведущая в Северный. К ней соваться тоже неохота — высока вероятность, что там я наткнусь на маров, и придется опять бегать.

А вот на запад я, наверное, и двинусь. Почему-то на север мне идти не хотелось. И это, скорее всего, было связано с тем, что сказал бродяга, катехумен этот. Вот специально сделаю наоборот, не так, как он сказал. Так сказать, из природного упрямства. Не буду я делать то, что хочет от меня фанатик. Не буду и все.

И я двинулся на запад. В конце концов, подобное решение имеет ряд плюсов.

Во-первых, если мары все еще идут за мной, вполне возможно, что подобное резкое изменение направления движения позволит мне от них оторваться. Даже будь у них следопыт с нюхом собаки и глазом орла, он не сможет отследить мои следы после дождя. Ну, или сможет? Черт его знает. Но в любом случае я считал, что такой мой маневр собьет их со следа.

Во-вторых, именно в той стороне должен быть Кийко. Я уверен, что иду к нему навстречу, ну, или хотя бы сокращаю расстояние между нами.

Вспомнив о товарище, я достал рацию.

— Ка! Ты меня слышишь? — я не стал называть имя в эфире — вполне возможно, что мары слушают нас. Мы условились о «позывных» еще в городе. Незачем светить наши настоящие имена — нас так вычислят без всяких проблем.

— Эм? — практически сразу отозвалась рация голосом Кийко. — Ты как? Ушел?

— Угу. А ты что?

— И я бреду по лесу. Темень, хоть глаз выколи.

— Есть такое. Иду в твою сторону.

— Да, я тоже иду навстречу.

— Теперь главное — не разминуться. Есть какие-то ориентиры?

— Не хочется их называть, — я понял, что Кийко приблизительно знает, где находится, и ориентируется в лесу.

Более того, подозреваю, что он знает, где можно назначить точку встречи. Вот только как это сделать, чтобы об этом не узнали мары? В прошлый раз мы были намного южнее, а в этих местах я был впервые.

— Как считаешь, насколько мы разошлись в разные стороны? — спросил я.

— Лично я от того места ушел в сторону буквально километра на два, — отозвался Кийко.

— Я вообще, кажется, не менял курса, — сказал я.

— Отлично, значит, минут двадцать-тридцать и должны встретиться.

— Не факт, можем и разойтись.

— Ладно. Давай свяжемся через полчаса и подумаем, как обозначить себя.

— Хорошо! — согласился я.

Ну что же, шлепаем на запад в течение получаса. А потом будем орать в лесу — мары по идее далеко от нас, а вот мы двое друг друга должны услышать. Во всяком случае, пара попыток у нас есть. Если ничего не выйдет — придется обоим идти к дороге.