Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— И по рукам.
Киваю. Разницы нет. Если она научится контролю, то сможет удержать и дольше, тут важно понять принцип.
Мы пожимаем руки."
"— Что ж, в таком случае отчаливаем, — разуется Хунфрит. — Эверт, как насчёт похода в «Устрицу»? Сегодня дают чудесное представление. Нужно отметить столь удачное стечение обстоятельств.
Я провожаю советников до двери и жду, пока они не сядут в экипаж, чтобы двинуться в сторону портальной арки. Дождавшись, когда они покинут территорию академии чуть ли не бегом несусь обратно в медкрыло.
Впрочем, она не меньше меня заинтересована в успехе этого мероприятия, должна стараться с удвоенной силой. Думаю, всё будет в порядке.
— Колючка, я…
Вхожу в палату и сразу понимаю, что внутри никого нет. Мой китель тоже пропал. Проклятье, только не говорите мне, что ей хватило глупости сбежать!
Вспоминается наше знакомство, как она выбралась из дома, одевшись будто воришка-наёмница.
Твою ж мать. И что теперь?
Может всё же не настолько безумна? Вдруг она добралась до своей комнаты и хотя бы оделась подходяще?
Решаю проверить. Дракон внутри волнуется, но, судя по его ощущениям, колючка где-то в академии и вроде бы цела.
— Эй, Фергус, ты в норме?
Я резко оборачиваюсь. Осознаю, что вышел в коридор и иду в сторону женского общежития. Меня нагоняет Саймон. Класс! Он-то мне и нужен!
— Ты можешь найти Кассандру? — обрушиваю ладонь на его плечо.
— Эм… Да. А что случилось?
— Эта бестолочь куда-то убежала почти голышом, — цежу сквозь зубы.
— Оу, — кот скалится. — Боишься, что не в те лапы попадёт?
— Боюсь, что по замку может шарахаться грёбаный остроухий, и колючке точно не стоит с ним встречаться!
— Ну конечно, — Саймон скалится ещё шире, чем неимоверно бесит.
— Откуда? — прищуриваюсь я.
— Тц, — закатывает глаза оборотень, — просто зрение у меня есть. Ты бы тоже знал, если бы изо всех сил не сопротивлялся судьбе. Не понял ещё, что обречён?
Предпочитаю не отвечать ему.