Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга III читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вселенная 13 трещит по швам. Внешняя угроза обнажила все межчеловеческие проблемы. Человечество слишком уверовало в свое бессмертие. И чересчур расслабилось. За что и было наказано.Теперь весь Обитаемый Космос ждут непростые времена. Проблемы нужно как-то решать. Ну а я и моя команда знатные «решалы», как ни крути. Так что, неуважаемые Ксеносы, сами виноваты!Как говорится: «Кто к нам с мечом придёт — Тот заряд BGF в голову и получит!»За Императора! Или это из другой книги?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В пыльной атмосфере просматривались пылевые холмы слева и справа. Кое-где из них торчали остатки явно рукотворных конструкций. Видимо, древние ребятки строили на века, если при такой агрессивной окружающей среде здесь осталось еще что-то, кроме пыли.

— НАПРАВО. ПРЯМО. ЕЩЕ ПРАВЕЕ. ПРЯМО…

Альтер командовал во всю, а я медленно удалялся от корабля в неизвестном направлении. Минут через пятнадцать борьбы с ветром я, наконец, услышал.

— ЭТО ЗДЕСЬ.

Я огляделся. Вокруг сплошной песок. Где, мать его, секретный бункер с Сокровищами Древних, забравшись в который Главный Герой обзаводится Имбовой Имбой и начинает нагибать всех и вся?!! Нетути! Не подвезли! Автора на мыло!!!

— Ну и что, здесь? — осведомился я, немного расстроенный.

— ЭТО ЗДЕСЬ.

— Але! Где здесь?

— ПРЯМО ЗДЕСЬ. Я ИХ ЧУВСТВУЮ.

Я еще раз огляделся и даже поковырялся носком башмака в песке. Ничего нет!

— Я даже лопаты не захватил? Что делать будем?

— НУЖНО ИХ НАЙТИ. ИМ ПЛОХО, Я ЧУВСТВУЮ!

— Так, я понял. Они десять тысяч лет тут пролежали, думаю, потерпят еще немного.

Мне нужна техника и рабочая сила. Очень много очень зеленой рабочей силы.

— ИМ ПЛОХО…

— Да, я услышал. Мы вернемся, Альтер. Мы обязательно вернемся! — и я потопал назад.

Забравшись в «Газель» я подошел к Бонду.

— Отметь место, мы сюда вернемся.

Тот кивнул.

— Нашли?

— Нашли.

— Много?

— Не знаю. Альтер? Их там много?

— НЕ МОГУ СКАЗАТЬ. ИМ ТАМ ПЛОХО.

— Опять заладил. Хэзэ, Боно, хэзэ. Вот вернемся и проверим. Погнали, нам еще с Ангелами пообщаться нужно."

"Вернувшись на корабль, мы устроили маленькую «летучку».

Симбиоты Овцы и Алекса также нашли своих «спящих» (?) товарищей. По этому поводу они (Симбиоты) были очень расстроены, так как их братья и сестры «страдали». Мне это было не понять, но я поверил на слово и обещал побыстрее вернуться и решить вопрос с их изъятием. Но, для начала нужно было решить вопрос с нашим отбытием отсюда.

— Переговоры? — уточнил Алекс.

— Ну да, а ты что предлагаешь?

— А я бы взорвал вот это вот всё! К хренам! — пояснил друг.

— Откуда такая кровожадность?

— А ты планету видел?

— Ну, я же не слепой!

— И это Ангелы сделали!

— Ну, это не точно.

— Это точно, — подала голос Овца. — Совершенно точно.

— Откуда инфа? — тут же заинтересовался я.

Она постучала себя по голове.

— Отсюда.

— И?

— Что «и»?

— Блядь, Овечка! А поподробнее?

Он вздохнула.

— Свободный Космос проиграл. Вселенная-13 выиграла. Вот это, — она указала на планету. — Удел проигравших!

— Херасе! — удивился я.