Когда ты вспомнишь обо мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такой счастливой я никогда еще не была. Мне он и до этого нравился, но после сегодняшнего я в него просто влюбилась. Боюсь, что не справлюсь с эмоциями и выдам себя с головой. Умылась холодной водой и сделав вдох-выдох пошла на кухню.
-Все нормально?
-Да.
-Юль?
-Леш?
-Ты первая.
-Нет, давай ты.
-Будешь пирожные? С клубникой.
Он нервничает, как и я. И мы стоим два бестолковых истукана глядя друг на друга.
-Уговорил. Давай свои клубничные пирожные.
Уселась за стол и любовалась, как радушный хозяин суетится вокруг меня.
-Откуда у тебя такой?
Чайной ложкой указываю на интересующую меня вещь.
-Мама оставила. Она частенько наведывалась ко мне, когда я сюда переехал. Удивительно, как он не потерялся. Я вообще не ношу такое, но сегодня вот решил перед тобой покрасоваться.
-Все понятно, ты - выпендрежник.
За свои сслова я получила легкий щелчок по носу и недовольное сопение.
-А ну, не сметь оскорблять взрослых.
Мне было смешно, а вот мой домовладелец смутился и погрустнел.
-Что?
Опять этот тревожный и виноватый взгляд.
-Юль, а сколько тебе лет? Я в тот вечер спрашивал, но ты не ответила. Мы должны поговорить об этом. Ты же знаешь?
Он сосредоточенно смотрит на меня. Локти на столе, руки сложены в замок, а голос до ужаса серьезен.
-Ты развеял все очарование вечера.
Я встаю и иду в комнату. За спиной ни шагов, ни вопросов. Расстилаю кровать, переодеваюсь, расчесываю волосы и иду на кухню.
-Леш?
Он не отвечает, только склоняет голову в мою сторону и смотрит. Та ночь мучает нас обоих. Я не знаю подробностей, он не знает ,как еще ему извинится. А ведь мог давно меня выгнать или оскорбить. Только человек он хороший. Мучается чувством вины и меня мучает своим раскаяньем.
-Мне двадцать три.
У него заметно округляются глаза от удивления. Выставляю руку вперед, опережая его вопросы.
-Молчи. Устала постоянно слушать о том, что выгляжу на пятнадцать. Иногда просто бесит.
Он ничего не сказал и я ушла. Через несколько минут отрылась дверь в мою комнату. Я почувствовала его руки на своих плечах, теплое дыхание на затылке, даже то, как громко стучит его сердце. Мое же почти остановилось.
-Ты выглядишь прекрасно и я чертовски рад, что тебе не пятнадцать.
-Потому что тебе ничего не грозит?
-Нет. Потому что могу тебя поцеловать.