Олег Сапфир — «Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Арктика потеряна… Восточный Триумвират стоит на южных границах Империи… В Европе творится вообще непонятно что… Мир на грани катастрофы... Вот только у юного барона Александра Галактионова всё хорошо и всё по плану: - Утром спасти мир - Пообедать - Вечером спасти мир еще раз - Провести вечер с семьей, поужинать и лечь спать - На следующий день повторить Не жизнь, а сказка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да что тут говорить, и Ларик её не знал. Знал только я.

Поэтому я сказал Иллариону каждый раз согласовывать со мной свои действия. И вот сейчас прозвенел первый звоночек. Ларик не уведомил меня о том, что хочет сделать, и пошёл развлекаться сам.

Да, я помню, когда я сказал, что ему полностью доверяю. Но я имел ввиду, что доверяю ему защиту себя и своих близких. Там уж не до жиру, можно использовать всё, что знаешь. Но вот такие активные действия, которых можно было бы избежать, тут нужна инструкция посерьёзнее.

Кажется, я был убедительнее, потому что в голосе Железного Годарта явно присутствовало огорчение, и даже немного раскаяния. Судя по всему, он сильно привязался к своему внуку. Потому что когда он понял, что таким образом Илларион может сам себе навредить, то он заверил меня, что сам будет уведомлять меня обо всех подобных мероприятиях. Что ж, меня это вполне устраивало.

В общем, после этой маленькой диверсии, что со стороны походила на применение маленькой ядерной бомбочки, Восточный Триумвират серьёзно задумался, надо ли им это вообще.

Это было хорошо. Хотя в этом есть и моя заслуга. Или лучше сказать, заслуга перерождённого мастера Гу Цьяна. Прочитав его записи, я понял, что именно с его подачи появились эти дерзкие амбиции у Императора-Дракона.

Сейчас, когда Эмиссара не стало, подозреваю, что в ставке Дракона царит смятение.

Будут ли они продолжать войну против Российской Империи — большой вопрос. Сил они накопили достаточно, всё зависит от них.

Как бы там ни было, вся эта восточная движуха похожа на бомбу с подожжённым фитилём. Тем более, все скрытые агенты в Иркутске, про которых доложил Гу Цьян, были нейтрализованы. Поэтому, по факту, вся секта Неназываемого, точнее, её восточная часть, была полностью нейтрализована. Зная их иерархию, вряд ли кто-то попытается взять что-то на себя. Всё это в компетенции исключительно самого Неназываемого. Что ж, будем ждать его очередной ход.

Тут у меня выскочила на экране яркая новость.

«Внимание, срочная новость! Только что была убита третья жена Короны. Ужасная трагедия. Следователи сейчас пытаются разобраться, что и как. Это было похоже на авиаудар. Вот первый кадр с места событий».

Тут же включилась камера с вертолёта. Я нахмурился, пытаясь понять, что она показывает. Если бы я там не был раньше, то точно не понял бы, что это такое. А сейчас понял. Версальский дворец! Точнее, всё, что от него осталось. А осталась ровно половина.