Олег Сапфир — «Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Арктика потеряна… Восточный Триумвират стоит на южных границах Империи… В Европе творится вообще непонятно что… Мир на грани катастрофы... Вот только у юного барона Александра Галактионова всё хорошо и всё по плану: - Утром спасти мир - Пообедать - Вечером спасти мир еще раз - Провести вечер с семьей, поужинать и лечь спать - На следующий день повторить Не жизнь, а сказка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Марк Аврелий обещал об объединении всех сил человечества перед угрозой иномирного вторжения, что сейчас открылось в Арктике. Да, это был второй шок. И этот шок был для всего мира. Правители самых сильных государств мира уже не могли скрывать данные о том, что творится в Арктике. Слишком большое количество людей, техники и ресурсов было задействовано там."

"Ну, они и сказали, что так, мол, и так — в Арктике открылись большие Разломы и появились иномирные вторженцы. Дегенераты, блин. Это объявление было между развлекательной программой «ДОМ 666», где простолюдины бились не на жизнь, а насмерть за получение аристократического титула, и «Спокойной ночи, крепыши» — специальной программы про любителей здорового образа жизни, которые жили по расписанию.

Соответственно, и общее настроение граждан было скорее недоуменным, чем испуганным. Ну Разломы, ну открылся, ну творится что-то. Но где мы, а где Арктика?

Эти недомолвки и недоговорённость, а также сокрытие многих важных подробностей от своих сограждан, я видел тысячу раз в прошлой жизни.

Как правило, это всё плохо заканчивалось. Правитель думал, что справится сам и, как правило, не справлялся. Вот только понимал он это уже в тот момент, когда ситуация становилась критической. Если в самом начале помощи простого народа иногда было бы достаточно, чтобы предотвратить катастрофу, то ведь и все высокородные цари-короли сильно заботились о своей репутации и репутации Великого Господина, который все порешает. Идиоты!

Что касается Восточного фронта, то тут было ещё интересней.

Восточный триумвират всё копил и копил силы. Складывалось впечатление, что там собралась половина всей армии этих трёх государств. Выглядело это угрожающе, вот только никто не собирался нападать.

Ну, а моего папашку это задолбало, и он отправил Ларика погулять. Откуда я это знаю?

Я с улыбкой посмотрел на лежащий рядом телефон, в котором было несколько интересных видосиков с подписью: «Здравствуй, отец. Я тут развлекаюсь. А что сегодня делал ты?» И эпичные кадры, как Илларион «слегка» прогуливается по боевым порядкам Драконов.

После этого видео мне пришлось позвонить Годарту и сказать, чтобы он не увлекался. Да, Ларик контролирует своих демонов, в большинстве своём, если не существуют угрозы для его близких. И да, напряжённость внутри Иллариона накапливается. Её надо сбрасывать, чтобы дальше он жил спокойно. Вот только между сбрасыванием напряжения и переходом в неконтролируемое уничтожение есть очень зыбкая грань. И Годарт её не знал.