Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не стал ей говорить, как мне кажется, что Империя сейчас не в самом лучшем своем состоянии, но оно и понятно. Когда государство имеет резкий период роста, то за ним будет идти спад. Вот тут главное, во время этого спада не самоуничтожится. Но с другой стороны, с армией вроде всегда был полный порядок. В общем, не буду мысленно углубляться в эту тему, а лучше сам посмотрю, кто и что на нас напирает.

Первое, что могу сказать… Друг Шнырьки оказался безграмотным. Там было больше людей, чем он назвал. Может ему не только желейки, а еще и книгу по арифметике передать?

— Ш-ш-ш-ш-шпук тупой, шы шы шы шы… — заржал Шнырька.

Самое прикольное, что этих два отряда, вообще, не знают друг про друга.

У меня был выбор — справится своими силами или же сразу набрать Болконского. С одной стороны, я могу затребовать потом каких-то себе бонусов, если попрошу помощи, а они не успеют, а с другой… Моя гвардия прямо рвется вступить в битву, а противник даже не догадывается, что уже почти все поместье заполнено людьми.

Из интересного, должен подметить, что в одной из групп, в которой я услышал филиппинский язык, был человек, который, если не Абсолют, то очень рядом ходит с этим рангом. Он был интересен тем, что был скрытником. Он скрывал свой настоящий ранг, и в этом ему помогали татуировки, что покрывали половину его тела."

"Зачем человеку скрывать свой ранг? Наверное, чтобы не попасть в поле зрения сильных мира сего. А может это специальная тактика, чтобы ввести в заблуждение своих противников? Если бы мы получили о нем больше информации, то отправили бы тех, кто смог бы справится.

Вдруг он окажется сильнее и порешает моих парней.

Хотел бы я уделить внимание этим татуировкам, да только кажется, что не будет у меня лишнего времени, чтобы в них разобраться. Слишком он мне кажется неадекватным. Прямо сейчас он облизывает свой тесак таким образом, чтобы он оставлял борозды на языке. Кажется, ему нравится вкус своей крови.

Если в первой группе был филиппинцы, судя по языку, то во второй гордые граждане Божественной Диктатуры Ужасного Нурна, и у меня слегка зачесалась голова.

Это насколько же нужно было заморочиться, чтобы тайно доставить их сюда.

В этот раз я не стал вмешиваться, и отдал управление этим глупым событием своим людям. Пусть развлекаются и сделают свою работу, я в них верю.

Интересно было наблюдать за противником, который так вальяжно приближался, и даже они умудрялись смеяться, словно были не на задании, а на веселой прогулке.

Подбор книги