Кодекс Охотника #15 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала безумные турки послали перехватчики, на которых Бухой Дед потренировал свои навыки. Это впечатлило Бурбулиса. Дед был нереально силен. На таком расстоянии гарантированно пробить защиту истребителей? Бурбулиса начали терзать смутные сомнения, но Бухой, как обычно, на них отшучивался.
А прямо сейчас к ним приближалась уже эскадрилья морской авиации Российской Империи.
— Внимание! Борт КО-2345-КО! Говорит капитан Иванов, замкомандира 13-го Истребительного Полка Его Императорского Величества! Требуем поменять курс и проследовать на аэродром по координатам… Инача вы будете сбиты!
— Наших, может, это… не надо? — тихо поинтересовался Бурбулис у товарища.
— Наших? — усмехнулся Бухой. — С каких это пор они для тебя «наши»?
Да, Бурбулис, как настоящий друг, рассказал свою предысторию появления в этом мире, рассчитывая, что в качестве ответной любезности Бухой расскажет про свое прошлое. Но хрен там!
— С тех пор, как я начал служить Галактионову, — внимательно посмотрел в глаза другу Бурбулис, и незаметно положил руку на эфес шпаги.
— Да ты не ссы! Солдат ребенка не обидит! — хрипло заржал Дед и нажал кнопку включения микрофона. — Сидоров! Ты чего такой борзый?
— Я Иванов! — раздался возмущенный вопль военного летчика.
— Один хер! — оскаблился Бухой Дед и весело подмигнул Бурбулису, отпустив на мгновение кнопку. — Не в службу, а в дружбу! Сгоняй еще за шампусиком. В горле пересохло."
"Бурбулис покачал головой, но направился в подсобку, услышав за спиной.
— Значит так, Петров! Слушай сюда, недоразумение…
* * *— Говоришь у нас гости? — Сидя в «Верности» над картой, переспросил я у Шнырьки.
— Пфф… Прош-ш-ш-што Ш-ш-ш-шнарк молодеш-ш-ш! — гордо задрал он голову вверх.
— Молодец! — согласился с ним. — Кто же спорит… Дай мне больше информации, и можешь передать своему коллеге обещанную награду.
За следующих пару минут я узнал достаточно информации, чтобы довольно откинуться на кресло. Вот оно… как интересно выходит. А ведь у нас мораторий на нападение, но нет! Не остановило это некоторых личностей.
В первую очередь, некий минимум людей, которые отвечают за ПВО и другие основные системы защиты, там остались. Только они почему-то еще не сообщили о нападении, а вот друг Шнырьки сообщил.
Про Шнырькиного друга это отдельная история.