Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #13 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я уже окончательно понял, что "отдых" не задался. Да, к чёрту, мне приходится крутиться как белка в колесе! И это при том, что белки еще до нас не добрались…Но и без этих долбанных мохнатых расистов мне хватает головной боли. Куда не ткнись - все хотят покарать "жалкого барона". Ну, удачи… Ха-ха!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, откуда он узнал про день военно-морских сил, и существует ли он в этом мире, но автограф на бинокле стоял Шнырькин, фирменный. Но Одина это нимало не смутило, а вот следить за полем боя ему стало гораздо удобнее.

А ещё перед самым выходом из крепости я устроил маленькое представление. Северяне не могли напрямую напасть на имперские войска, поэтому, по моему замыслу, они устроили небольшие провокацию. Дирижабли неспешно подлетели и остановились над лагерем противника, а потом вниз с завыванием полетели «страшные» бомбы.

На самом деле, это были просто пустые металлические бочки из-под сидра, но за счет своих дырок вой был устрашающий.

Братия Меньшикова не выдержала, и открыла огонь по северянам, на что флегматичный капитан «Фрейи» сперва сделал предупредительный выстрел в воздух, а потом накрыл их лагерь со всех стволов. После этого, по моему приказу, они снова отошли в крепость. Не было задачи всех уничтожить, была задача посеять панику, и это северянам прекрасно удалось.

Твари из-под земли, северяне сверху, и мой отряд «отмороженных» с фланга.

Такого многотысячная армия Меньшиковых не выдержала. Не добавляло врагам смелости ещё и то, что почти на ⅘ она состояла из наёмников, которым пообещали лёгкую прогулку и большие деньги, но никак не разломных тварей и бессмысленный бой с Северным Королевством.

А еще они явно не ожидали увидеть здесь Армию Мёртвых, которая, капая слюнями и гноем, и размахивая ржавым оружием, с дикими воплями неслась на их лагерь. Только некоторые сильные Одарённые могли понять, что эта толпа трупов иллюзорная.

"

"Да, я идеально скопировал свое маленькое представление с армии мёртвого Короля-Лича Максимуса, чей мир нам пришлось, практически, стерилизовать. Так вот, сейчас иллюзорная толпа мертвяков мчалась на лагерь. Особенно хорошо мне удались Рыцари Смерти на мёртвых конях, я считаю! Это было немудрено, так как именно я сдерживал мёртвую кавалерию Максимуса на левом фланге. Знатные были денёчки! В общем, навели мы шороху.

Всё было мощно, кроваво и эпично. Как я люблю!

Кстати, забыл. Был со мной в отряде ещё Бурбулис, вместе с Дедом. В Бурбулисе я был уверен. Прибить его наверняка сможет только тактический ядерный боеприпас, да и то неточно. А вот в его кореше — Бухом Деде я немного сомневался. Но его потенциал я увидел издалека, поэтому не стал одёргивать, чтобы получше рассмотреть в бою.

Дед меня не подкачал. Он просто начал херачить налево и направо всех своей гитарой.