Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #13 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я уже окончательно понял, что "отдых" не задался. Да, к чёрту, мне приходится крутиться как белка в колесе! И это при том, что белки еще до нас не добрались…Но и без этих долбанных мохнатых расистов мне хватает головной боли. Куда не ткнись - все хотят покарать "жалкого барона". Ну, удачи… Ха-ха!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бурбулис, хоть с виду раздолбай, но прожил длинную жизнь, за которую набрался ума. Если смотреть на ситуацию еще шире, то у Бурбулиса, после его заточения, с доверием не густо. И я вообще удивлен, как он так быстро с этим дедом спелся.

Ладно, все это мелочи… А что не мелочи, так это моя крепость, но над этим я работаю. Прямо сейчас из воздуха возникают разные летающие существа небольшого размера, у которых приказ сразу направиться под управление Одина. Я еще раньше говорил с ним об этом.

Если возникнет такая ситуация, то он должен использовать призывных таким образом, чтобы враг не мог ничего понять о наших способностях. Есть разница, когда на противника с наших ворот выбегает стадо динозавров или если в пещере сотню противников просто сожрут медведи, и никто живым не уйдет. Та же маленькая птичка может залететь в дуло пушки. Очень крепкая птичка, которая там столкнется со снарядом, и произойдет мощный взрыв.

Кстати, о взрывах. На данный момент Шнырька обнаружил засаду.

Недалеко отсюда в воздухе парят две эскадрильи вертушек. Они сейчас не двигаются, но явно ждут момента, чтобы вылететь и разрядиться по крепости. Мы еще не успели туда поставить нормальную защиту, по типу Иерихона, а потому это мне очень не нравится.

Хм… А Шнарк мой не промах! Он сбегал к нам на базу, откуда узнал, что Один знает о этой проблеме, и за ними внимательно следят его разведчики."

"Ну, ладно, помогу, так и быть! Создаем две сотни маленьких кислотных прилипал.

Это такие существа, размером с мелкого воробья, но вместо клювиков у них присоска. Они полностью магические, и потому довольно сильные. Прилипалы присасываются к жертве, а затем выпускают из присоски кислоту. Именно их я и отправил на вертушки, а сам стал наблюдать, что происходит. Но не забывал призывать все новых существ, из которых часть отдавал Одину, и они сразу пропадали из виду.

Мои прилипалы, долетев до вертушек маленькими группами, пытались пристроиться под ними.

Не у всех получалось, одни гибли от потока воздуха, другие просто промазывали, но были и те, у которых это вышло. Чтобы не палиться, они не полетели все вместе, поэтому выполнение задачи заняло у них некоторое время.

Однако, это того стоило. Дальше я дал приказ им прицепиться к ракетам, которые висели на внешних пилонах. Ну, и последнее задание в их жизни, это по моему сигналу выпустить, одновременно, кислоту.