Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #13 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я уже окончательно понял, что "отдых" не задался. Да, к чёрту, мне приходится крутиться как белка в колесе! И это при том, что белки еще до нас не добрались…Но и без этих долбанных мохнатых расистов мне хватает головной боли. Куда не ткнись - все хотят покарать "жалкого барона". Ну, удачи… Ха-ха!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они собирались напасть на крепость со всех сторон, кроме той, где сидят Меньшиковы. Договорняк? Или просто нежелание сражаться?

Шнырька сейчас усиленно работал, и докладывал мне все, что только попадало в зону его контроля. Меньшиковых он мне тоже показал. Они еще не напали, но были уже готовы к битве.

Ушлепки…

Если для монголов полноценная атака еще не началась, то для нас битва шла полным ходом. То и дело звучали взрывы от отработки наших орудий, которые не затихали даже на секунду. Меня еще не заметили, так как я сидел на одной из гор на самой верхушке.

Не все так хорошо, как хотелось бы… Как минимум, я не могу в крепость залететь, ведь меня сразу обнаружат. Не думал, что настолько все плохо.

Стоп, а это кто? Не понял… Бурбулис сидит и пьет пиво за столиком, и весело общается со своим… кажется, другом. Вот ты какой, Бухой Дед.

Этого старика я даже не знаю, как описать. У него длинные седые волосы и борода. На голове бандана, на спине кожаная косуха, и вообще, он весь в коже и железе.

У него, кажется, было все, кроме оружия. Ага… Вон гитара рядом стоит, прислоненная к столику, но оружия точно нет.

По идее, я должен начать возмущаться, какого хрена они пьют, но… Какого хрена он так силен? Бурбулис что, нашел потерянного брата Ульриха? Вот тут реально я ничего не понимаю. Этот человек был равен Бурбулису, а может и сильнее его. Ладно, пусть пьют… Все равно Шнырька показал, что у них только один бочонок, и больше ничего.

Хотя нет! Нихера…

— Привет, солнышко! — пишу Анне.

 — Не знаешь, почему мне докладывают, что Бурбулис сейчас бухает в крепости, да еще и во время осады?

Анна тот человек, который знает все, и уверен, тут тоже даст мне ответ.

— Приветик! Ты уже вернулся? Мне говорили, что ты скоро будешь, — вот точно внучка Сары Абрамовны. На вопрос отвечает вопросом.

— Почти… скоро увидимся!

— Ой, так я могу в крепость сбегать, — отреагировала сразу Анна.

— Стой, подожди! — поспешил ее отговорить. — Я еще не там.

Я буду скоро дома.

— Хорошо, жду! — обрадовалась Анна, и я уже думал, что не получу ответа на свой вопрос, но… — По твоему вопросу все просто. Бурбулис позвал своего друга на защиту «Верности». Тот лежал камушком и говорил, что прокрастинирует, но когда Бурбулис сказал, что он берет с собой туда бочонок пива, то сразу с радостью согласился.

— Понял!

Дожились… Бухой дед теперь знает о портале. Но я верю Бурбулису, а он верит деду, значит, все в порядке.