Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #05 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эпицентры активизировались по всей планете, Разломы ведут себя непредсказуемо. Казалось бы — человечеству нужно сплотиться перед общей угрозой, но слишком много людей, что заботятся исключительно о собственных интересах!Это нормально для знатных Родов, но не нормально для Охотника, который всегда заботился, в первую очередь, о благе человечества.Что ж, похоже этому миру и "этому" человечеству нужно немного поменяться. Что значит "Мы против"?! Как будто вас кто-то спрашивает…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хм… Зараза… Еще километра два идти только к тому месту, где, по его словам, он нашел их недавние следы.

Ну, ничего… Пробежимся, и заодно посмотрим, что там есть.

Пока бежал, смотрел кино от Шнырьки, и понял, почему этот Разлом таким подлым оказался. Это же нужно было Долгоруковой так неудачно сюда зайти!

Это не один Разлом, а два! И первый был слабым, а вот второй — желтый. Вот в чем секрет оказался.

Выходит, кристалл рос на стене пещеры, и когда они его уничтожили, стена утратила свою подпитку и развалилась, а эту территорию стал захватывать другой Разлом, напитывая своей энергией.

Вот поэтому уровень и изменился! Тупо два Разлома склеились между собой, и сейчас так и существовали.

Как я и думал, не могли мои друзья загнуться на таком слабом Разломе. Они его прошли, как того и подобает нормальным Истам, а вот второго они совсем не ожидали. Сил, вероятно, было уже мало, а может, враг оказался силен. Кстати, о враге… Я его еще не увидел, как не видел своих друзей.

Добежав до нужного мне места, я понял, что всех находившихся здесь трупов кто-то уволок во второй Разлом.

Об этом показывали кровавые следы. А судя по всему, они тут угробили нехило так гоблинов и летучих мышей. А вот и осколки разбитого кристалла!

Шнырька пошел во второй Разлом на разведку, а я за ним. Меня напрягало то, что еще никакая тварь не выпрыгнула с намерением оторвать мне голову. Слишком все просто!

Но я не был новичком, и мониторил всё окружающее пространство. Точнее, Шнырька мониторил, но какая разница? Могу смело сказать, что ничего не притаилось в ожидании моей сладкой тушки.

Чем больше показывал Шнырька, тем сильнее я хмурился и зверел. Начали встречаться первые тела людей, и были они точно из команды Долгоруковой. Судя по цветам, тут пали «разломщики» из всех трех княжеских Родов.

Слава Кодексу, хоть их самих здесь не было. Но от этого мне не легче, и я уже начал плевать на осторожность и пер буром не осматриваясь толком на местности. Пусть хотя бы одна тварь попробует устроить на меня засаду, я сейчас в таком состоянии, что пасть ей порву, даже не глядя.

— Тхргхааа!!! — налетела на меня тварь, выпрыгнув из-за угла, спустя несколько минут.

Охотник сказал — Охотник сделал.

Как она орала и визжала, а пасть раскрывалась все шире и шире. От такой картинки Затупок даже челюсть уронил. Вероятно, он считал меня спокойным и адекватным, а тут вдруг увидел с другой стороны.

Тварь я сразу узнал. Это была Гарона… Хрень, похожая на человеко-ящера, с хвостом, и вся зеленая.