Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #05 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эпицентры активизировались по всей планете, Разломы ведут себя непредсказуемо. Казалось бы — человечеству нужно сплотиться перед общей угрозой, но слишком много людей, что заботятся исключительно о собственных интересах!Это нормально для знатных Родов, но не нормально для Охотника, который всегда заботился, в первую очередь, о благе человечества.Что ж, похоже этому миру и "этому" человечеству нужно немного поменяться. Что значит "Мы против"?! Как будто вас кто-то спрашивает…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да, боец?

— Вы пойдете туда сами?

— Почему же сам? — я кивнул на Карамельку, и дрожащего от предвкушения хорошей драки Отморозка. — В тёплой компании. А что, кто-то на подходе?

Армеец смутился.

— Никак нет. Слышал, что княжеские Рода Вольных наняли, но они же нам не отчитываются. Может, они уже на подходе, а может только собираются.

— Ну, их ждать мы точно не будем. До встречи, боец!

— Удачи, ваш-бродие!

— Куда уж без неё, — ухмыльнулся я, и направился к горящему ярко-жёлтым светом окну Разлома.

Зайдя в портал, я первым делом смачно выругался.

Сырая, как сама задница троля, пещера. Зараза… Вот много пещер встречал, и самыми нелюбимыми были вот такие. Сыро, грязно, и постоянно что-то капает за шиворот.

А еще прямо у входа лежат кишки гоблинов, и их трупы. Подошел к телам и проверил их. Примерно четыре часа назад убиты, не позже.

А значит Федоров проходил тут давно. Интересно, может я зря поднял панику, и у них сейчас все хорошо, а я, как дурак, мчусь на помощь? С другой стороны, у меня в этом мире не так уж и много друзей и хороших знакомых, чтобы потерять большую их часть в один прекрасный день.

— На тебе разведка, ты же знаешь? — проговорил перед собой.

— Ш-ш-шнаю! — появился на моем плече Шнырька, и как боевой суслик, обвил мою шею, и стал смотреть вперед, при этом приложив лапку ко лбу.

— Тогда работай, и найди тут мне живых.

Шнырька рыбкой прыгнул в тень, и стал показывать интересные моменты. Я не спешил идти вперед, и остался возле входа в портал.

Зачем спешить, если еще непонятно, куда нужно идти. Конечно, можно напролом побежать, но так делают только дилетанты. У которых нет шнарка…

К примеру есть такие существа, как Гвинги. Это мелкие карлики, с звериной душой. Они любят брать живых в плен и сжирать их. А вот если на них выходишь, и они понимают, что не одолеют врага, то есть у них фишка — убить всех пленных. Непонятно, зачем они так делают, но это факт. Злобные ублюдки!

Шнырька мне показывал много всего.

Дофига было трупов разных тварей, он осматривал места тяжелых боев. Я вот не пойму, какого хрена этот Разлом поднял свой ранг, если тут пока одни только гоблины попадаются?! Они, конечно, опасны своим количеством, но явно не для группы Долгорукой.

Только в одном месте, где была стоянка гоблинов, и еще угли в кострах оставались теплыми, Шнырька показал около сотни трупов, и судя по всему, человеческой крови там не было.