Книжный магазинчик ведьмы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Городское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
43
На улице я недолго поразмышляла, не поехать ли на машине, но офис юристов всего в нескольких улицах к югу от Бигл, и мне показалось излишеством брать автомобиль ради такого короткого расстояния. Дождь прекратился, и я надеялась, что заправлять бак машины мне придется всего раз в две-три недели. Летом я даже смогу оживить один из старых велосипедов в подвале Юдоры и частенько оставлять авто возле дома.
Пока же мне приходилось ездить в магазин и обратно, особенно когда требовалось завезти вещи или купить продукты по дороге домой.
На мгновение мне почудилось, что я заметила фигуру в знакомом пальто, но, когда повернула голову, там никого не оказалось. Беспокойство Боба заставило меня насторожиться и искать недоброжелателей в дождевиках.
Стиснув сумочку с документами и невольно задавшись вопросом, не становлюсь ли параноиком, я ускорила шаг. Может, стоит арендовать банковскую ячейку или что-то в этом роде? Эти бумаги представлялись мне чрезвычайно важными и ценными, чтобы хранить их в доме Юдоры. Даже просто иметь их сейчас при себе было опасно. Спасибо, но это причиняло слишком много беспокойства.
Спустя несколько морозных минут я добралась до офиса юристов, но тут же обнаружила, что дверь заперта.
– Нет, нет, нет, – пробормотала себе под нос, несколько раз дернув за ручку двери, словно она могла передумать и вдруг решить открыться для меня.
Я отступила, пряди волос разметались по лицу, и на глаза мне попалась табличка с графиком работы. На вывеске значилось «До пяти часов», однако внутри стеклянной двери был приклеен листок бумаги с надписью: «Интернет не работает, на сегодня мы закрыты. Вернемся в понедельник.
Разумеется.
Имоджен предупредила меня, что по вторникам и четвергам они закрываются рано, но она, конечно, не знала, что в середине пятницы у них возникнут перебои с интернетом. Все дело в моем везении.
Затем, тихо проклиная записку, я заметила еще кое-что. Поскольку я никогда не посещала юристов лично, вполне логично, что не видела этого, но в то же время внутренний голос твердил, что я должна была знать.