Но Василий сказал, что с её мужем проблем не будет и его отправят очень быстро в долину вечной охоты к душам предков. Тем более такое не раз практиковалось ещё в Римской империи, если мужчина не хотел добровольно разводиться с женой, которую планировали отдать за более перспективного товарища. Например так сделал в своё время император Октавиан Август, удавив мужа одной из римских аристократок, чтобы жениться на ней. Или это был другой император? Точно не помню, но такое имело место и не так редко. Почему именно дочь? Василий мне признался, что двое его старших сыновей Лев и Александр на самом деле не его родные дети, а дети предыдущего императора, ведь его жена василиса, то есть императрица, Евдокия Ингерина была любовницей императора Михаила Третьего.
И только его младший сын Стефан и дочь Анна являются его родными детьми. Но Стефан на роль императора не тянет. Он религиозный человек и хочет посвятить себя служению церкви. Файл памяти у меня щелкнул — всё верно, Стефан в последствии не претендовал на императорскую корону, а стал патриархом Константинополя сменив на этом посту Фотия.
Со старшими сыновьями Василий обещал разобраться, как, это и ежу понятно, он бы просто отравил бастардов. А вот я будучи мужем Анны мог бы спокойно наследовать престол. Конечно с точки зрения любого человека того времени это предложение было не просто царским, а мегацарским. Вот только мне оно было как зайцу стоп-сигнал. У меня и так жизнь удалась. Что значит для мужчины — жизнь удалась? Ответ прост как три рубля, это украсть миллион и не сесть в тюрьму и переспать с королевой.
И если многим удаётся украсть миллион и не сесть в тюрьму, то переспать с королевой получается только у мизерного количества мужчин. И то не факт, что перед этим они украли миллион. У меня же всё с этим было в порядке. Я украл миллион, а если судить по нынешним ценам, то гораздо больше. Тут на миллиард тянуло, учитывая сколько мы тащили золота как в монетах, так и в разных золотых изделиях. Это не считая серебро, драгоценные камни, дорогое оружие, дорогие ткани и прочее, прочее.
Всё же ограбить всю Северную Африку и до кучи часть Южной Европы это не чинарик из пепельницы отца приватизировать. И второе условие — переспать с королевой. В данном случае с царицей! Причём не только переспать один раз по тихому, оглядываясь постоянно на двери, в страхе, что сейчас ворвётся рогатый муж с кучей вооруженных до зубов отморозков, а спать постоянно, на законных основаниях.