Инна Анатольевна Полежаева — «Классика жанра или мой служебный роман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Классика жанра или мой служебный роман читать онлайн

Обложка книги Классика жанра или мой служебный роман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хорошенькая Марина, студентка пятого курса, проходит практику на радио, где все обсуждают красавчика-шефа! Она, как и все, влюбляется в него... Но и он не может ее забыть, слишком уж она оригинальна. ))) Классический сюжет: шеф и сотрудница офиса!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Папа долго не выдержал, убежал на диван к телику. Мама была равнодушна, а я уже начинала беситься. На сороковой минуте пребывания в гостях, тетя Валя воздев руки к потолку, спросила:

– КОГДА Ж ТЫ УЖЕ НАЙДЕШЬ ЕГО???

– Кого? – мрачно переспросила я.

– Мужа!!! Ведь у каждого должна быть вторая половинка!

– А вы знаете, – начала я, вспомнив высказывания из инета, – что вторая половинка есть у таблетки, головного мозга и у ж..ы… А я изначально целая.

Шок. У тети. У мамы. У папы не было шока, он не слышал, лежа перед телевизором.

Я невинно посмотрела на них:

– А что? Это Фаина Раневская так сказала.

Мама мне просемафорила бровями, мол, вали отсюда в комнату, буду тетю успокаивать. А мне только скажи! Я тут же убежала!

Чтобы не мозолить глаза разозлившейся маме, я решила сходить к родителям Мани. Была у нас такая традиция – кто приезжает, идет проведывать родителей друг друга. Они меня напоили чаем, пытались всучить сумки с банками, но я отмазалась, сообщив, что Маша приедет на выходные сама. Правда, три кило конфет все-таки пришлось тащить домой.

Ну да ладно… Мне же их и есть…

На обратном пути я набрала Машу, отчиталась о походе к родителям.

– А он не звонил? – спросила она.

– Кто? – сделала я удивленный голос.

– Ой, ну ладно да… А то непонятно о ком речь…

– Да нет, конечно, чего б он звонил???

– Ну да, ты и вчера не ждала звоночка-то…

С Маней попрепирались немножко, походила у подъезда, но делать нечего, домой идти нужно. Я осторожно вошла в квартиру. О! А тетиной одежды и обуви нет! Ушла?! Мама вышла в коридор из кухни:

– Нет, ты, конечно, сегодня зажгла с половинками… Тетя в ужасе …

– Да заколебала она, – пробубнила я.

"

"– Я поняла… – больше мама ничего не говорила на эту тему и не злилась, так что все прошло хорошо. Вечером я собрала сумку, потому что завтра посплю, покушаю и поеду обратно. Вот и выходные прошли…

– Дочка, а вы работаете двадцать третьего? – спросил папа.

Вот блин! Я ж забыла, что праздник скоро!!!

– А какой это день недели, па?

– Понедельник…

Черт, я даже папе подарок не купила, ладно, с Маней передам.

– А вы? Ну, нам не говорили, что мы будем отдыхать…

– Мы точно работаем, – сказал папа, заглядывая в холодильник.

– И мы точно работаем, – вздохнула мама.

– А я не знаю… – ответила я и тоже стала заглядывать в холодильник.

– Ну что вы как с голодного края? – возмутилась мама, когда мы с папой разодрали палку колбасы на части и стали жевать, не отходя от холодильника. – Садитесь за стол, покормлю вас.

Подбор книги