Классика жанра или мой служебный роман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Папа долго не выдержал, убежал на диван к телику. Мама была равнодушна, а я уже начинала беситься. На сороковой минуте пребывания в гостях, тетя Валя воздев руки к потолку, спросила:
– КОГДА Ж ТЫ УЖЕ НАЙДЕШЬ ЕГО???
– Кого? – мрачно переспросила я.
– Мужа!!! Ведь у каждого должна быть вторая половинка!
– А вы знаете, – начала я, вспомнив высказывания из инета, – что вторая половинка есть у таблетки, головного мозга и у ж..ы… А я изначально целая.
Шок. У тети. У мамы. У папы не было шока, он не слышал, лежа перед телевизором.
– А что? Это Фаина Раневская так сказала.
Мама мне просемафорила бровями, мол, вали отсюда в комнату, буду тетю успокаивать. А мне только скажи! Я тут же убежала!
Чтобы не мозолить глаза разозлившейся маме, я решила сходить к родителям Мани. Была у нас такая традиция – кто приезжает, идет проведывать родителей друг друга. Они меня напоили чаем, пытались всучить сумки с банками, но я отмазалась, сообщив, что Маша приедет на выходные сама. Правда, три кило конфет все-таки пришлось тащить домой.
На обратном пути я набрала Машу, отчиталась о походе к родителям.
– А он не звонил? – спросила она.
– Кто? – сделала я удивленный голос.
– Ой, ну ладно да… А то непонятно о ком речь…
– Да нет, конечно, чего б он звонил???
– Ну да, ты и вчера не ждала звоночка-то…
С Маней попрепирались немножко, походила у подъезда, но делать нечего, домой идти нужно. Я осторожно вошла в квартиру. О! А тетиной одежды и обуви нет! Ушла?! Мама вышла в коридор из кухни:
– Нет, ты, конечно, сегодня зажгла с половинками… Тетя в ужасе …
– Да заколебала она, – пробубнила я.
"– Я поняла… – больше мама ничего не говорила на эту тему и не злилась, так что все прошло хорошо. Вечером я собрала сумку, потому что завтра посплю, покушаю и поеду обратно. Вот и выходные прошли…
– Дочка, а вы работаете двадцать третьего? – спросил папа.
Вот блин! Я ж забыла, что праздник скоро!!!
– А какой это день недели, па?
– Понедельник…
Черт, я даже папе подарок не купила, ладно, с Маней передам.
– А вы? Ну, нам не говорили, что мы будем отдыхать…
– Мы точно работаем, – сказал папа, заглядывая в холодильник.
– И мы точно работаем, – вздохнула мама.
– А я не знаю… – ответила я и тоже стала заглядывать в холодильник.
– Ну что вы как с голодного края? – возмутилась мама, когда мы с папой разодрали палку колбасы на части и стали жевать, не отходя от холодильника. – Садитесь за стол, покормлю вас.