Классика жанра или мой служебный роман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот руководительницу свою пришлось подождать – у нее были пары. Я сходила в студенческую столовку, наелась там до отвала, и на полный желудок получила от Натальи Александровны еще кипу бумаг для написания дипломной работы.
В прекрасном расположении духа я шла на остановку, старательно перепрыгивая лужи на каблучках. Снова зазвонил мобильник.
– Да что ж такое… – возмутилась я, доставая мобильный телефон. Это был Дэн.
– Да!
– Маришка! Ты нам нужна! Сможешь приехать!
– О-о-о-о-о… н-е-е-е-ет, – ехать не хотелось. С одной стороны.
– Да-а-а-а, детка, да-а-а-а, – протянул Дэн таким голосом… Эх, не слышат тебя твои фанатки!
– Ладно… только… много бегать не нужно? Я на каблуках и меня не впечатляет пускаться в длительные забеги, чтоб спросить, как люди относятся к… не знаю к чему, – пробубнила я.
– Да ладно тебе! Разбухтелась! Сходить-то нужно на пресс-конференцию по поводу строительства метро!
– Его же уже строят три года как! – возмутилась я.
– Ну, вот что-то там, видимо, достраивают!!!
– Твою налево… – пробухтела я.
– Давай дуй в офис за диктофоном, потом быстро в Дворец Железнодорожников, там вся эта лабуда будет.
– Так это ж от офиса совсем недалеко? – уточнила я.
– Рядышком, так что бегать не нужно, сходишь, запишешь и обратно. Просто Катюха сегодня новости читает, Алёнки нет, приболела.
– Ага, и носиться, как сайгак, некому…
– Некому!
– А ты чем занят? – на всякий случай спросила я, хотя и так уже обнаглела.
– А я в эфирке сегодня до вечера…
Я уж чуть было не спросила, а где ж Лера, но вовремя язык прикусила.
– Ладно… еду…
Как всегда, по закону подлости, я простояла в пробке. В итоге к офису я подбегала, как взмыленная лошадка: по спине текло, колени полусогнуты, ибо бежать на каблуках дело не из легких, капор съехал на бок, вся моя укладка псу под хвост…Зрелище не очень, скажу я вам, а ощущения еще хуже.
Чуть ли не с пинка я открыла дверь и услышала жалобное: 'Ой'. За дверью стояла испуганная девушка в белой шубке, как я понимаю, Лера. И это ее я чуть не прибила только что дверью. Короче, атака на шефа со всех сторон.