Инна Анатольевна Полежаева — «Классика жанра или мой служебный роман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Классика жанра или мой служебный роман читать онлайн

Обложка книги Классика жанра или мой служебный роман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хорошенькая Марина, студентка пятого курса, проходит практику на радио, где все обсуждают красавчика-шефа! Она, как и все, влюбляется в него... Но и он не может ее забыть, слишком уж она оригинальна. ))) Классический сюжет: шеф и сотрудница офиса!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– К моим зайдешь… – промямлила Маня в ответ, оставаясь сосредоточенной на переписке.

– Зайду, а может, вместе поедем, одной скучно на автобусе пилить четыре часа? – предложила я.

– Не-е-е, я на следующих, у моей мамы день рождения, – все также, не отрываясь от монитора, пробубнила Машка.

– Ясно… – я зевнула. – Ладно, я в душ…

…Ночью мне снились синие глаза, секс и Мерседес…

Первая утренняя мысль: какой сегодня день недели? Вроде четверг… если четверг –сбываются ли сны со среды на пятницу? Маньки уже не было, усвистала на пары.

Я глянула на часы – ого, уже начало одиннадцатого. Я решила, что раз сегодня выдался свободный день, нужно вплотную заняться дипломной работой. Для этого, помимо Интернета, мне нужна была университетская библиотека, как это ни странно. Да и руководителя не мешало б найти, она обещала дать кое-какой материал.

Я нашла в холодильнике сырок в шоколаде, попила чаю с ним, вглядываясь в телевизор через рябушки и пытаясь понять, что там нынче лечит Елена Малышева. Потом отправилась в душ.

Маша перед уходом оставила окно открытым, оттуда доносились веселые звуки, напоминающие весну. Птицы пели, как сумасшедшие, трелями и перезвонами. Я открыла створку окна, отметив про себя, что стекла не мешало бы помыть, и выглянула. Обалдеть! Ручьи бежали вовсю! Ну, прям весна! Конечно, кашу и слякоть я не очень люблю, но весной попахивало однозначно."

"В хорошем настроении я высушила голову, накрасилась. Послала своему отражению воздушный поцелуй, потом набрала по очереди маму и папу, пожелала им доброго дня, от чего папа особенно прибалдел.

Он все пытался понять, отчего у меня такое хорошее настроение! Да просто так! Я с улыбкой вспоминала свой сон, натягивая новые красивые колготки, потом достала легкое платьице крупной вязки. В итоге из дома я вышла в сапожках на каблучках, в капоре, с макияжем, короче, при полном параде. Чуть пальто в порыве вдохновения не нацепила, но вспомнила, что до весны еще далековато. По крайней мере, не календарной, а фактической.

До библиотеки я добралась без происшествий, встретила своего однокурсника, который носился с зачеткой по коридору.

– Темка, ты тут чего? – крикнула я ему.

– Пересдаю-ю-ю, – крикнул он, убегая.

Как всегда! Ох уж этот Темка. У меня зазвонил мобильник, когда я уже подходила к читальному залу. Звонила наша староста. Поболтали с ней обо всем по чуть-чуть. Как ни странно, очередь в библиотеке была не очень большая. Так что я взяла книги и газеты, которые мне были нужны.