Клан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только при твоем участии, договором там, или сам помогать станешь. Но со стороны — никак.
— Что нужно делать? — спрашиваю.
— Да в общем немного. — Шаман пожимает плечами. — Войди в огонь!
Я смотрю на пламя. Оно резко стало еще больше. Но теперь еще и страшнее.
— Войди в огонь! Встреться с собой.
Я делаю шаг к пламени. В языках появляются страшные лица, пламя тянет ко мне свои руки. Я оглядываюсь. Лис смотрит на меня с одобрением, а шаман с интересом.
— Войди в огонь! Прими себя.
Я делаю шаг внутрь горяченного пламени, и внезапно оказываюсь весь в огне.
Я вспоминаю всё своё, что было сделано в этой и той жизни, и выжигаю эту память огнем. Больше не важно, плохо или хорошо что-то было. Важно, что это было. Огонь будет теперь гореть и этим тоже. И каждое воспоминание становится лепестком этого пламени. Это очень больно вспоминать, и приятно, и радостно.
Я понимаю, почему теперь меня нельзя ни стереть, ни потерять память, не изменить без моего согласия. А как изменить пламя? Я теперь напрямую я. Без посредников.
— Ну вот и неплохо, медвежонок. Возвращайся, — и Шаман рассыпается зелеными искрами.
Я уже привычно призываю маленький костер, и возвращаюсь в чум.
Молчим.
Молча благодарю, Шаман кивает, и я выхожу на улицу.
Дохожу до гостевых чумов, нахожу одного из помощников шамана, и показываю ему мысленно короб и пару бурдюков. Он кивает, и отводит меня туда, где что-то подобное можно взять.
Мыслеречь, каким-то образом, становится довольно несложной.
— Лис, ты как? — Спрашиваю, и встаю на тропу.
— Нормально, Кир. Греюсь у тебя. — говорит. — Позовёшь, приду.
Мысленно киваю.
— Ну вот я и вернулся. — говорю я, выходя около первой поляны. — Лес, в короб рою помоги опуститься, пожалуйста, хорошо? я сам вряд-ли такое поймаю.
— Да, Кирилл. Помогу. — Лес рад, и это ощущается.
Иду к дереву, аккуратно обходя аномалию. Ствол дерева рассекает трещина, а внутри висят какие-то длинные широкие колбасы из воска с запечатанными сотами. Мёда, как такового тут нет. Я немного задумываюсь, и кинжалом, не попадая в излом, срезаю несколько таких образований в свой рост. Рой совершенно спокойно это переносит. Складываю это всё в короб. Похоже бурдюки не пригодились.