Клан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это только Малые неразумные могут легко. Хотя, может ему просто Силы не хватало для чего-то.
Доходим до стойбища. Захожу в центральный чум. А Шамана на месте нет.
— Что, медвежонок, испугался? — смеется Медведь, снимая со стены большой бубен. — Ну так я не прибит. Птицы сказали, что ты идёшь. Садись. Будем твоей беде помогать.
Я сажусь к очагу, всё еще под впечатлением.
Шаман возвращается и аккуратно ударяет по бубну. Тихо-тихо, подчиняясь своему ритму.
В какой-то момент, я слышу ритм, сижу у очага, и в тоже время стою у огромного пламени посреди небольшой степи.
— Вот так Кирилл, ты свой Мир строишь изнутри. Ты здесь не был сознательно никогда, так что познакомься. Вот это пламя ты изначальный. — Шаман говорит на понятном языке, что опять-таки сбивает. — Сложно сюда попасть самому, но для того кто в хаосе не исчез, должно быть просто.
— Мы опять мыслями говорим? правильно?
— Молодец, учишься. Ты же не просто так пришел? Что-то было сегодня?
Я рассказываю про спятившего мага, и его желание переселиться в меня."
"— Я так понимаю, что основной твой страх, это потерять себя?
— Да, так и есть. Я даже не осознавал этого до сегодня.
— Ну вряд-ли у мага такое бы получилось, — улыбается Шаман, — но иногда безумцы могут совершать невозможное. Так что, может и не зря стал боятся.
Тут, в общем такой момент. Защитить себя ты можешь двумя способами. Первый — найти техники, ну вот например, которые твой Спутник забрал у этого человека. Учиться и получить отличный результат. Минус этого способа, это его длительность и то, что постоянно проверяя, не изменился ли ты, будешь медленнее развиваться. Но способ хорош. И всем доступен.
Второй доступен мало кому, и болезнен. Но вот здесь и сейчас им можно воспользоваться. Из плюсов, развитие не замедлится никакое.
То есть ты будешь свои поступки сразу принимать как свои. Размышлений, а как бы оно было бы если бы, больше не станет.
Разве что в вопросах планирования. А так опыт будешь принимать весь. Это не плохо и не хорошо, это просто вопрос ответственности. И ты её, по идее сможешь вынести.
А ещё, тебя нельзя будет изменить по желанию другого человека.