Алексей Ермоленков — «Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров читать онлайн

Обложка книги Хроники разрушителя миров. Книга 2. Охотник на монстров
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нам с братом, все же, удалось найти правдоподобный способ, реабилитирующий часть наших способностей в глазах окружающих. Однако этот способ не только наложил на нас определенные обязательства, но и привлек внимание тех, с кем нам лучше не пересекаться. Но что сделано, то сделано…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Получить мага десятой ступени можно было всего двумя способами: уничтожить этот артефакт или поглотить его. Причем, поглощение артефакта приносило большую славу магу, прошедшему этот экзамен, а значит и большие перспективы в плане карьеры. Так же не имело значения, как это произойдет. Задача обороняющихся – сохранить артефакт в целости. Если артефакт случайно упадет и разобьется, то экзамен будет засчитан. Только за всю историю этого экзамена артефакт ни разу случайно не падал. Об этом заботятся обороняющиеся маги.

Пока готовили полигон, выращивали каменный замок и размещали в нем войска, Кира медитировала.

Нет, она не восстанавливала ману, она просто приводила в порядок мысли, настраивалась на экзамен, успокаивала себя. Ведь холодный ум просто необходим на этом экзамене. Несколько сотен опытных воинов и сразу четыре мага девятой ступени – это не шутки. Так можно и умереть, недооценив противника. С ней точно никто церемониться не будет. Маги позаботятся о том, чтобы очарование девушек рода Альтон на стражу не подействовало.
Да и о другой защите они тоже позаботятся.

Для воинов, проявивших себя в этом бою, тоже многое станет доступно в плане карьеры, поэтому-то они и расстараются. Как, впрочем, и маги. Конечно, десятую ступень они не получат, но вот получить место работы в магическом управлении или в охранной управе, а то и в управлении безопасности Аории, вполне реально. А там-то уж точно помогут сдать на мага десятой ступени. Да и жалование у них куда больше, чем в том месте, откуда этих магов пригласили на экзамен.

Леди КираОна находилась от замка на расстоянии, не досягаемом для стрел и атакующей магии. Она стояла и оценивала стоящий перед ней замок. Для каждого участника, допущенного до экзамена на мага десятой ступени, строился свой замок и внутреннее содержание, как и внешний вид, были всегда разными. Кира продумывала стратегию проникновения в замок, и понемногу в ее голове выстраивался план."

"Внешняя стена замка была с восемью башнями. Стены в десять шагов толщиной сделаны из гранитных блоков, скрепленных между собой раствором.

Понятно, что это все построено магией, но все же маги постарались придать своему творению достойный вид. Если бы замок был реально построен из гранита, то Кира бы не смогла его разрушить магией, а так у нее есть все шансы прорваться. В башнях, что возвышались над стенами замка, людей не было. Все понимали что если разместить там обычных стражников, то они просто погибнут, когда участник экзаменов их снесет.