Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что после не очень долгих обсуждений, мы решили что драться будем прямо тут, на верфи, между речкой, сараями, запасами древесины и прочим строительным барахлом. Тут и верблюдам особо не развернуться, и преимущества большого численного превосходства существенно снижаются, за счет тесноты.

Еще добавить рогаток, устроить несколько завалов, слегка передвинуть ""Морского Гуся"", - и считай что мы в крепости сидим. Разобьемся на тройки-шестерки, и орудуя либо сверху, либо из-за углов, сможем по максимуму ""обидеть"" супостатов, используя наши умения биться как в строю, так и в индивидуальных схватках.

Так что при удаче, - размен ""один к трем"", а то и ""один к пяти"", аиотеекам устроить сможем."

"...А товары, сложим в трюме недособранного нашего кораблика. Туда же кинем стружки, смолы да травы. И когда аиотееки начнут одолевать, - просто подожжем. Оно конечно, - золото и бронза от огня не сильно пострадают, да и слюда, вероятно тоже. Но хоть ткани, харчи и сам корабль, врагам не достанется. ...Да и металл извлекать из пожарища, будет не так-то просто.

Все согласились с этим планом. (Даже Тууивоасик, которому я сначала хотел предложить прикинуться нашим пленником. Но быстро одумался, поняв что парень сочтет это оскорблением). И мы дружно принялись за работу.

Так что к тому времени, когда аиотеекские войска подошли к поселку, - мы уже были готовы их встретить.

- Слушай, Лга""нхи, а давай-ка я с ними сначала поговорю? - Предложил я, впрочем и сам не испытывая особого оптимизма, в отношении своей затеи.

- Думаешь сможешь их околдовать? - Так же, без особого энтузиазма спросил Лга""нхи.

...Нет, он все еще верил в мои способности. Но любое колдовство имеет свои границы, и как бы силен не был шаман, а против толпы опытных вояк, - шансы у него нулевые. Ведь в конце концов, хотя моя магия существенно помогала во всех битвах, при которых я присутствовал, - убивали врагов все равно копья, топоры и кинжалы. А не чары шамана, фаерболы или молнии.

- Может удастся потянуть время. - Пожал я плечами.

- А там, глядишь уже и ночь. Аиотееки ночью воевать не любят. - Тут и в на верблюдах не поскачешь, и строем не походишь. А вот мы, в темноте какую-нибудь пакость сотворить сможем. ...Да хоть верблюдов их перебьем. ...Жаль смолы маловато, и коровкин жир кончился, а то можно было бы попробовать вон те вон их повозки поджечь. Наверняка там их еда и припасы.

- Хм... - Подумав, и переглянувшись с оикияоо и капитаном, одобрительно кивнул он головой. - Давай.

- А с помощью.