Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но знать что враг идет, это одно, а вот что с этим знанием делать?

Корабль, за десять часов не соберешь, не загрузишь и в море не выведешь. Тут, на все про все, если очень-очень постараться и работать по принципу ""хоть как, и будь что будет"", нам понадобилось бы не меньше пары суток.

Просто удрать? - Просто удрать, оставив врагам корабль, товары и Амулет? ...И даже хрен с ней, с жадностью, - просто куда именно тут удирать, и что делать дальше? - Местности мы толком не знаем. ...В отличии о аиотееков, которые пойдут по следу, и будут гонять нас по степи как стадо оленей.

- Откуда они узнают о нашем существовании? - Если еще не знают, - корабелы в героев-мазохистов играть не станут, и соревнование, ""кто дольше пытку вытерпит"" проводить не будут. - Сходу выложат все что знают и о чем догадываются.

Нафига мы аиотеекам сдались? - Даже если у них лично к нам нет никаких претензий. И если даже мы не являемся предметом торга с другими аиотекскими племенами.

- Наши доспехи, шлемы и оружие, уже достаточно лакомый кусочек, чтобы потратить время на охоту за нами.

Остается драться и героически умереть? - Пожалуй да. - Только это теперь и остается. Хотя конечно и обидно помирать, когда до окончательного успеха нашего опасного и изматывающего приключения, остался буквально один шаг. ...Пусть и такой сложный и опасный как переход через море, но все же один! - Похоже Икаоитииоо и впрямь обладает дурным чувством юмора.

...Что немного порадовало, (самую малость), при обсуждении возникшей проблемы, - уныния никто не демонстрировал, и нас, - Лга""нхи и меня, заведших их в эту задницу, - ни в чем не обвинял.

Ребята были тертые, бывалые, привычные к смерти, и всегда готовые шагнуть за Кромку так, чтобы не было стыдно посмотреть в глаза предкам. А многочисленные войны, сражения и походы, в которых им всем довелось участвовать, - давно уже выбили все лишние иллюзии из их голов, так что ситуацию все оценивали вполне реалистично.

Нет, никто конечно близкой перспективе умереть на чужой земле, не радовался. Но и истерик по этому поводу тоже не устраивал. Так что единственный вопрос, который на совете обсуждался всерьез, это как умереть, чтобы противники надолго запомнили этот бой, и даже богатая добыча, взятая у нас, не окупила принесенных ими жертв, и не стала поводом для большой радости.

Предложений было много, предложения были дельные.