Хозяин Теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Возможно, против демонов их дар идеален, всё же это тупые рогатые твари, а люди имеют голову на плечах и с помощью этой головы могут многое придумать.
— Не буду спорить с вами, юный господин, — Тихон пожал плечами, — вот только Суворовы не единственные, есть множество родов, обладающих божественными дарами, и это я про витязей молчу, они вообще суть средоточие божественной силы. Но есть у меня еще один пример, если Суворовы вас не впечатлили. Княжеский род Васильчиковых, слышали про такой?
— Слышал, — я кивнул, — вроде как считаются лучшими дипломатами в империи, но почему, я так и не понял, мало было информации.
— А всё просто, — Тихон усмехнулся, — Васильчиковы от природы маги воздуха, но вот их божественный дар, о, именно благодаря ему они и стали лучшими дипломатами империи, — дворецкий задумчиво кивнул, — а всё потому, юный господин, что Васильчиковы могут влиять на сознание любого с помощью своего дара, и даже гранд может поддаться их влиянию. Другое дело, что на такое способны два-три человека во всем роду, но тем не менее.
— Менталисты? — я удивленно посмотрел на Тихона, — а вот с этим согласен, это уже серьезно. Еще что-нибудь знаешь?
Тихон задумался, но в этот момент нас прервал Дима. Наш водитель начал снижать скорость, при этом его выражение лица сразу стало очень напряженным.
— Господин, впереди препятствие, — он полностью остановил автомобиль, — из машины лучше не стоит выходить, я пойду посмотрю, что там такое, хорошо?
— Пожалуй, схожу с ним, — Тихон улыбнулся и потянулся к двери, когда на моих коленях открыл глаза Черный.
Фамильяр поднял голову и посмотрел на меня своими желтыми глазами.
— Хозяин, рядом люди с такой же силой, как у того же витязя, — мысленно сказал он мне, а я рефлекторно потянулся к мечу.
Твою ж налево, а вот сейчас это совсем не вовремя!
Глава 22
Здравствуй, Пермь!
Дима с Тихоном вышли из автомобиля, но если там витязи, они вряд ли смогут что-то сделать, поэтому я решил присоединиться к их компании. Увидев, что я собираюсь выйти, Алина остановила меня.
— Костя, лучше сиди тут, — тихо сказала она, — дорога тут не очень хорошая, поэтому мало ли что может скрываться в кустах по обе стороны дороги.
— Это так мило, что ты за меня переживаешь, — я усмехнулся, — но не переживай, я уже большой мальчик, пусть ты и не поняла пока что этого, — открыв дверь, я пропустил сначала Черного, после чего вышел сам и направился к своим людям, которые стояли чуть впереди у поворота и на что-то смотрели.