Хозяин Теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но по факту точку в этом противостоянии между людьми и демонами поставил его внук, Константин. И да, ему всего восемнадцать лет, но, по рассказам очевидцев, парень выдал парочку заклинаний на уровне мастера второй ступени, а то и третьей.
— Невозможно, — Александр покачал головой. — В таком возрасте ни один гений не выдаст такого результата, максимум, что можно получить в восемнадцать, это уровень подмастерья, ведь для того чтобы перейти на новый уровень, нужно время, как минимум для того, чтобы каналы в твоем теле укрепились достаточно сильно.
— Я это знаю, отец, — Михаил кивнул. — Однако я тебе рассказываю то, что слышал, Распутин-младший остановил войну, а потом в рукопашной добил старших демонов, что шли толпой, в одиночку и только с помощью меча!
— Так, сделай вот что, — князь нахмурился. — Направь в Екатеринбург звезду наших бойцов, пусть они узнают всё, что там произошло, насчет смерти витязя тоже, ну и пусть присмотрятся к Распутиным, если «Тень Императора» нашел способ резко усилиться, это плохо, это очень и очень плохо.
— Хорошо, отец, — парень встал и коротко поклонился. — Мне отправиться с ними? — в голосе Михаила было столько надежды, что князь лишь улыбнулся и кивнул.
— Хорошо, но пообещай мне никуда не лезть, если ты не забыл, через три месяца я хочу представить тебя императору как самого молодого защитника уровня мастера, поэтому постарайся сделать так, чтобы я не пожалел о своем решении.
— Ты не пожалеешь, отец, — Михаил довольно улыбнулся и покинул кабинет, а князь Суворов вернулся к своей работе.
* * *Оплот Распутиных.
Приняв ванну, я быстро покидал вещи в небольшой чемодан, который нашелся в шкафу, и спустился на первый этаж, где меня ждал дед в компании Тихона и Алина. Увидев меня, девушка тут же покраснела, а я не выдержал и усмехнулся. Ну-ну, как-то не сильно ты смущалась, когда заходила ко мне в ванную, а тут прямо покраснела.
— Ну что, внучок, готов к поездке? — дед усмехнулся, — своих людей, кстати, тоже можешь забрать с собой, правда, я не понимаю, зачем ты взял клятву у этого Ярослава, ну да пусть.
— В хозяйстве пригодится, — с ухмылкой ответил я, — можем ехать?
— Можете, — дед кивнул, — только ты учти, внук, Святослав человек своеобразный, поэтому сильно на него не обижайся, — он покачал головой, — к его манере общения нужно привыкнуть, имей это в виду.
— Не переживай, деда, всё будет хорошо, — я улыбнулся, — в конце концов, я к сестрам еду, а не к какому-то там старику, так что всё будет хорошо.