Я тебя верну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вчера мы договорились, что снова пообедаем вместе. Я всю ночь не спала, перебирая в памяти наши моменты, с нетерпением ждала встречи, готовилась, специально выбирая платье под цвет глаз, а он…
Я взрослая девочка. Прекрасно понимаю, что для мужчин значит работа, и что никогда нельзя просить их все бросить и бежать юбке, потому что тебе взгрустнулось, но все рано не могу справиться с иррациональной обидой. Мне так хотелось его увидеть.
— Ты расстроилась?
— Ни капли.
Конечно, я вру и делаю это так убедительно, что на другом конце провода замирает напряженное молчание.
— Можем встретиться вечером, — осторожно предлагает он.
— Извини, вечером не смогу.
У меня действительно планы. Я обещала Марку, что мы все-таки сходим в кино. Он пригласил, а у меня внезапно разыгралась совесть, поэтому пришлось согласиться.
Снова молчание.
— Точно все в порядке?
— Швецов, не переживай. От тоски не помру.
— Я переживаю совсем не об этом, — мрачно отвечает он.
— Все хорошо, Влад. Серьезно. Я все прекрасно понимаю.
— Ясь… — зовет он, но останавливается, не договаривает то, что хотел, — я позже тебя наберу.
— Без проблем. Пока, — сбрасываю его звонок, но продолжаю прижимать телефон к уху, безучастным взглядом уставившись в стену.
Когда я успела так влипнуть? Настолько, что простой отказ от планов, ломает что-то в груди, причиняя физический дискомфорт. Мне кажется, что меня обманули, показали конфетку в красивой оболочке, а потом взяли и спрятали.
Я злюсь.
Слишком быстро я подсела на Швецова. Слишком.
Он всего пару раз пригласил меня, а я уже жду чего-то большего и готова бежать за ним, теряя на ход тапки. Готова рвать волосы на голове из-за того, что задерживается на работе. Это странно…и страшно. А еще страшнее то, что я не хочу останавливаться.
Потому что он того стоит. Даже если не верю его словам, даже если между нами все начинается с договоренностей родителей.
Он, он, он…Все он. Пригласил, смутил, привязал. А что сделала я? Ну кроме того, что с постным лицом набивала себе цену и милостиво принимала знаки внимания?
Ничего. Я не сделала ровным счетом ничего.
От осознания этого факта у меня в голове все переворачивается вверх дном, потеют ладони, злость трансформируется в трепетное предвкушение.