Я тебя верну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не можешь ты ее приструнить, это сделаю я.
С милой улыбкой киваю Эрику, который как раз проходит мимо нас. Он благосклонно кивает в ответ и удаляется к другим гостям, а я снова оборачиваюсь к сестре:
— Надеюсь, я ясно выразилась?
— А ты не лезь к моему Владу! — внезапно выдает она, делая упор на слово моему.
— Еще раз, для особо одаренных. Я здесь по работе. И если мне понадобиться общаться с Владом, я это сделаю.
Сделала уже. В подсобке.
Смотрю Ольге в глаза и не чувствую ни малейшего укола совести. Потому что это не ее Влад, и никогда он таким не был.
Он мой! И что с этим делать, я не знаю.
— Я не понимаю, почему ты вообще с ним работаешь? Как пролезла в его отдел?
— Оля, Оленька, тише, — папа пытается ее утихомирить, потому что на нас уже косятся проходящие мимо официанты, — это я ее туда поставил.
— Папа! — она возмущенно вспыхивает, — как ты мог?"
"Я отхожу от родственников, оставляя их наедине. Оленька сейчас наверняка начнет ныть, ездить отцу по ушам, наговаривать на меня. Он развесит нюни, будет вздыхать с самым несчастным видом и утешать бедную малышку, а потом попросит меня быть снисходительнее к младшенькой, и не обижать почем зря.
Задолбали. И младшенькая, и папка-тюфяк, и тетя Лена, прыгающая вокруг своей кровиночки. Впервые мне хочется сбежать от них. Провести линию, за которую никому из них нельзя переступать, и больше никогда не видеть и не слышать.
Увы, это невозможно. Все снова упирается в семейный бизнес. Бросить бы, да не дождутся. Я и повышения добьюсь, и с партнёрами налажу контакты, и докажу всем на что способна… а вот потом посмотрим.
Я ухожу с мероприятия одна из первых. Мужчины уже окончательно расслабились, и разговоры ушли от работы в сторону более тривиальных вещей: отдыха, путешествий, развлечений, а жены говорили о своих супружеских делах, и мне с ними было откровенно скучно.
Пользы от дальнейшего пребывания не было никакой, поэтому я прощаюсь и, сославшись на то, что мне надо готовиться к завтрашнему выступлению, покидаю зал.
Снег все еще идет, превращая дорогу в кашу. Такая же муть и у меня в душе. Будто выпотрошили без анестезии, а потом просто все свалили обратно некрасивой бесформенной кучей. Вроде и радоваться надо, что достигла своих целей, а не получается. Потому что сегодня между мной и Владом все стало в разы сложнее.