Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Кстати, ящики относительно малозапылённые - а на полу она лежит весьма серьёзным слоем! Их что же, недавно сюда привезли?
Подсветив фонарём (и что бы я тут без него делал?), нахожу на пульте соответствующее гнездо. Понятно уже, что без всенепременного ключа тут ничего не делается…
Для этого пришлось приподнять пластиковый чехол, который этот самый пульт и накрывал.
Палочка (или уж скорее - флешка) -выручалочка и тут сработала должным образом - загорелись огоньки на пульте.
Так…
Надписи здесь сделаны на двух языках.
"Стрелочные, в подавляющем большинстве, заменены на современные жидкокристаллические. Да и лампочек уже практически не осталось - в чуть великоватые гнезда вставлены светодиоды.
И под всем этим разнообразием прикреплены двойным скотчем пояснительные надписи на английском языке.
Почитаем…
«Освещение операционного зала».
Щелчок!
Индейская национальная изба - фигвам!
Или свет не работает… или это не тот самый зал. Другого объяснения у меня нет.
Смотрим дальше.
Ага, вот!
«Рабочее место дежурного» - щелчок!
Под потолком засветились светодиодные лампы, с каждой секундой разгораясь всё ярче.
Так, значит, где-то ещё есть и операционный зал… интересно!
Ладно, это мы и после проверить можем.
А пока - есть куда более насущный вопрос! Где тут терминал управления всем этим хозяйством?
Глава 7
Подойдя к лёжке бандитов, даю условленный сигнал - барабаню пальцами по магазину автомата.
Ответная дробь.
Еще… и ещё! Пауза - три стука. На этот раз, по крышке ствольной коробки - там тембр немного иной.
«Слышим, двигайся осторожно».
Сколько мне пришлось попотеть, вдалбливая в некоторые, не особо умные, головы очевидные на первый взгляд вещи! Ага… это уж, смотря для кого они очевидные…
- От кого ховаемся? - негромко спрашиваю я Сиплого.
- Да… хер их тут всех разберёт… шастают тут всякие…
С час назад мимо лагеря протопала нехилая такая кучка давешних головорезов.
Уже через полчаса, там, куда ушёл отряд, затрещали сухие выстрелы… и бой стал отдаляться…
Кто уж там кого наморщил - так и осталось пока тайной.
- Идут они нахуй - в чужую разборку лезть!
- И правильно, - киваю я.