Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Получил две пули, повернулся, чтобы убежать (всё логично, правая нога у большинства людей толчковая, вот он и развернулся к противнику правым боком…) - схлопотал ещё одну… В стволах обреза нерасстрелянные патроны, значит, клиент ответного огня не вёл. Почему?
Далеко?
Не видел стрелявшего?
Пройдя по следу (пока это было возможно), далее я двигался уже на чистой интуиции.
Оп!
Не подвела чуйка…
Один, два, три… сколько же их тут?
В двух десятках метров передо мною лежало несколько тел.
Такие же бродяги… Дикие?
Да, похоже.
"Но, если их тут положили, значит ли это, что и я нахожусь в простреливаемой зоне?
А вот и не факт! Я всего чуток приподнялся над бугром, и стрелок может меня и не засечь. Стрелок?
Он, что, тут до сих пор сидит? Не нанюхался, что ли? Запашок здесь… своеобразный! И оружие, что около тел валяется, он собрать, надо думать, побрезговал? А там, между прочим, даже и пулемёт есть! Немалый, кстати, дефицит - и стоит здорово!
Присев на траву, оглядываюсь назад.
Три, примерно одинаковых по высоте, елки в ряд и берёза на три пальца правее - вот они!
Есть скриншот!
Считаем…
Перевалив за бугор, я оказываюсь в зоне сработки датчиков открытия огня.
Двадцать метров - дальше не пройти.
По предыдущему опыту могу сделать вывод о том, что после вхождения в опасную зону, у меня будет не так-то уж и много времени, чтобы отключить огневую установку.
Вся система, насколько я понял, запрограммирована таким образом, чтобы человек успел подойти, ввести код и…
И что?
А если он ошибся?
Не по злому умыслу, просто зевнул.
Нет. Всегда есть некоторый временной задел и на такие вот случаи. Можно успеть отойти в безопасную зону и что-то там ещё сделать. На связь выйти, например…
Пройти двадцать шагов - сколько на это нужно времени?
Полминуты, не более.
Можно ли за это время ввести код?
Легко!
А раз так - терминал стоит где-то рядом!
Ложусь на спину, чтобы меня гарантировано не достало, если установка вдруг решит отрыть огонь.
И - смотрим.
Деревья - отпадает сразу. Они растут, и любое повреждение коры будет заметно. Затягивает дерево такие раны…
Под корнями?
Маловероятно по той же причине - живое дерево, если кто-то не понял! Может что-то там порвать или сломать.
Пень?
Нет здесь поблизости пней.