Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, во всяком случае, я такое в кино слышал…

До нужного места я добирался минут тридцать. Медленно, стараясь не шуметь и больше слушать.

Заперта дверь. Ну, этого, пожалуй, следовало ожидать - не все же тут такие раздолбаи?

Открывать и не пробую, а вот крыльцо осмотрим - есть у меня некоторые мысли на этот счёт…

Есть!

Так оно и оказалось.

Перед самой дверью в полу имеется углубление - там лежит железная решётка. В мирное время об неё полагалось ноги вытирать - дабы всяческая грязюка осыпалась бы вниз.

А оттуда её уже потом уборщица выгребет.

Ну, уборкой, по нынешнему времени, тут, похоже, не заморачиваются вовсе, так что, углубление заполнено почти доверху.

Решетку в сторону, рюкзак на пол.

Прислушиваюсь - от костра по-прежнему доносятся еле слышные голоса. На месте, стало быть, охранники, никуда не пошли…

Из рюкзака достаю… обычный пластиковый ковшик - с кухни прихватил. И старательно вычёрпываю из углубления накопившуюся грязюку и песок. Всё это добро отправляется в кусты, а освободившийся инструмент исчезает в рюкзаке.

Чем хорошо пластическое ВВ?

«Тем, что его в запасе до хрена…» - сказали бы некоторые - и были бы неправы! Нет, взрывчатки - и, правда, много. Я только из контейнера в своё время почти пять кило уволок - а там ведь и ещё есть! Но - не только этим.

А тем, что нет необходимости как-то пилить или строгать брусок - можно аккуратно вылепить пальцами колбаску нужного диаметра. Так, чтобы запихать её между пластинами грязеочистной решётки.

А уже в эту самую колбаску я и вставляю взрыватель. Тоже самый простой - рассчитанный как раз на то, что открывающаяся дверь по его маковке и долбанёт.

Так… готово дело! Можно отсель сваливать.

Но - недалеко, у меня тут ещё одна цель имеется. Номер два - как сказали бы те самые военные.

А для этого снова обхожу основное здание по прежнему маршруту. На крышу дома тут можно попасть двумя путями. Изнутри - по лестнице с площадки четвёртого этажа. И по пожарной лестнице, пришпандоренной к стене дома.

Второй путь отпадает - придётся лезть на виду у охранников. Не думаю, что они настолько уж окосели, чтобы этого не заметить. А забираться в дом я и пробовать не стану. Во-первых, потому, что и вход - он недалеко от пожарной лестницы расположен. Во-вторых, у меня есть серьёзные основание подозревать, что входная дверь тоже навряд ли будет гостеприимно распахнута.

Но!

Есть и третий путь - и я его обнаружил, изучая документацию по зданию.