Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А ещё лучше - прислушайся! Как писали умные люди - «бесшумных засад не бывает!»
Вот лежим и вслушиваемся…
Беззлобную перебранку охранников я ещё на подходе услышал. На неё, в основном, и ориентировался.
Если тут какие-то ещё посты имеются - то, точно не рядом с этими болтунами. Территория приличная, одна эта парочка за всем не углядит, даже если наизнанку вывернется. Значит - есть, а точнее - должен быть ещё один пост.
Но прислушавшись к разговору, понимаю - нет тут более никого. Это я слишком уж хорошо про них подумал.
"И в самом деле, кому и зачем лезть в это болото? Что тут есть такого, без чего окрестный народ прямо-таки жить не сможет?
Вода?
Ну… нужно - но не жизненно пока необходимо - есть пока и другие источники живительной влаги.
Самогон?
Ага, тут его десятки тонн… Нет? Так и о чем тогда спич?
Словом, никакой необходимости в бдительной и круглосуточной охране у обитателей складов пока не имеется.
Пока не имеется… Ну, да я уж постараюсь, чтобы к моменту возникновения таковой потребности, на это попросту не осталось бы ни сил, ни, что самое главное, желания… И возможностей - ну, это уж само собой разумеется!
Значит, нет тут более никого…
Ну и славно!
Не отрываясь от забора, осторожно пробую сползти вниз - до определенного, понятное дело, предела.
Куда спрыгивать?
А есть у меня маленький светодиодный фонарик… Там, среди всего прочего, есть режим переключения света.
Опа!
На земле…
Приседаем и осматриваемся.
Пистолет с глушителем наготове - а ну как нас тут кто-нибудь уже встречает? Переиграть жизнь с этого момента я не смогу!
Нет… тихо всё…
Осторожно приподнимаюсь, и, нашарив свисающую сверху верёвку, тихонечко её выбираю.
Зачем? А нет дурных скакать с рюкзаком за плечами! Я никуда не спешу, и лучше лишний раз поберегусь.
Так, есть рюкзак! А вот теперь его уже и за спину можно надеть… никуда пока лезть не надобно, нет внутри никаких заборов.
К костру я, разумеется, не пошел - нечего мне там делать. А заложив изрядный крюк, обогнул здание по дальней дуге. Чтобы выйти с тыльной стороны того самого домика, который мне и нужен. Это - цель номер один, как говорят военные.