Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё лучше - прислушайся! Как писали умные люди - «бесшумных засад не бывает!»

Вот лежим и вслушиваемся…

Беззлобную перебранку охранников я ещё на подходе услышал. На неё, в основном, и ориентировался.

Если тут какие-то ещё посты имеются - то, точно не рядом с этими болтунами. Территория приличная, одна эта парочка за всем не углядит, даже если наизнанку вывернется. Значит - есть, а точнее - должен быть ещё один пост.

Но прислушавшись к разговору, понимаю - нет тут более никого. Это я слишком уж хорошо про них подумал.

"

"И в самом деле, кому и зачем лезть в это болото? Что тут есть такого, без чего окрестный народ прямо-таки жить не сможет?

Вода?

Ну… нужно - но не жизненно пока необходимо - есть пока и другие источники живительной влаги.

Самогон?

Ага, тут его десятки тонн… Нет? Так и о чем тогда спич?

Словом, никакой необходимости в бдительной и круглосуточной охране у обитателей складов пока не имеется.

Пока не имеется… Ну, да я уж постараюсь, чтобы к моменту возникновения таковой потребности, на это попросту не осталось бы ни сил, ни, что самое главное, желания… И возможностей - ну, это уж само собой разумеется!

Значит, нет тут более никого…

Ну и славно!

Не отрываясь от забора, осторожно пробую сползти вниз - до определенного, понятное дело, предела.

Дальше надобно повисать на руках - и спрыгивать. Тихонечко, осторожно - и, по возможности, без особого шума.

Куда спрыгивать?

А есть у меня маленький светодиодный фонарик… Там, среди всего прочего, есть режим переключения света.

Можно включить синий или красный светодиод, который не очень-то хорошо виден со стороны. Он не слишком яркий - но в двух-трех метрах что-то разглядеть вполне возможно.

Опа!

На земле…

Приседаем и осматриваемся.

Пистолет с глушителем наготове - а ну как нас тут кто-нибудь уже встречает? Переиграть жизнь с этого момента я не смогу!

Нет… тихо всё…

Осторожно приподнимаюсь, и, нашарив свисающую сверху верёвку, тихонечко её выбираю.

Зачем? А нет дурных скакать с рюкзаком за плечами! Я никуда не спешу, и лучше лишний раз поберегусь.

Так, есть рюкзак! А вот теперь его уже и за спину можно надеть… никуда пока лезть не надобно, нет внутри никаких заборов.

К костру я, разумеется, не пошел - нечего мне там делать. А заложив изрядный крюк, обогнул здание по дальней дуге. Чтобы выйти с тыльной стороны того самого домика, который мне и нужен. Это - цель номер один, как говорят военные.