Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и не просто так – тоже попотеть надобно!

Обитатели данного помещения подстраховались и на случай внезапного отхода – в стене был сделан пролом в соседний подъезд. С той стороны его прикрывала спинка дивана. А сам диван щедро окропили кровушкой – такого добра сейчас на улицах хватало… Зато – никто не приляжет отдохнуть!

Распотрошив содержимое кузова «камаза», добро (в основном – продовольствие) упрятали в несколько тайников. Предусмотрительно раскидав их подальше один от другого. В каждый тайник уложили и по запасному стволу – расстрелянная Саньком легковушка основательно пополнила семейный арсенал.

Из убежища выбирались только в сумерках, и в это же время возвращались домой. Пока везло – никто из его обитателей не попался никому на глаза.

А вот про запах – не подумал никто… да и то сказать – кому это раньше приходило в голову вообще?

Глава 23

Прижавшись к стене, прислушиваюсь.

Непонятно…

Нет, явных признаков того, что тут кто-то есть, я пока не наблюдаю. Не лязгают затворы, не слышно и хлопков капсюля-воспламенителя.

И ничьё тяжёлое дыхание не звучит за углом. Но что-то такое тут всё же есть…"

"Странным образом меняется человек. Под влиянием определённых условий, разумеется – не сам по себе. Начинает обращать внимание на такие вещи, мимо которых ранее прошёл бы, не задумываясь. Вот, я – нормальный же в прошлом человек! Ни разу не супермен и не какой-то там спецназер. Плевком, не то что вертолёт – муху не собью! Даже и сейчас… А вот, откуда что и взялось… Этот холодный расчет, когда я прикидываю место возможной установки очередного заряда, привычка стрелять так, чтобы гарантированно уложить оппонента на месте… И ведь ни разу почти не возникло желание человека просто отпугнуть! Не все же тут вокруг патентованные злодеи, наконец… есть ведь и нормальные люди!

Ага, в Таркове…

Дофига ли ты, родной, тут в последнее время таких «товарищей» встречал?

Даже и мои инструкторы на ментовской базе – и те, вроде бы классные мужики – но, кто знает, сколько за каждым из них могил понарыто?

Олег, мой техник.

Мирный же мужик…

А смертоубойственные автоматические турели, однако, монтировать не отказался. Не смутил его тот факт, что одна такая установка может нашинковать с полсотни человек разом – насколько боезапаса хватит. А там его дофига…

Да, он свою жизнь защищает. А я чью?

Да тут, если с такой точки зрения посмотреть, кого угодно можно оправдать! Никто просто так не грабит – каждый за жизнь борется.