Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Да и не просто так – тоже попотеть надобно!
Обитатели данного помещения подстраховались и на случай внезапного отхода – в стене был сделан пролом в соседний подъезд. С той стороны его прикрывала спинка дивана. А сам диван щедро окропили кровушкой – такого добра сейчас на улицах хватало… Зато – никто не приляжет отдохнуть!
Распотрошив содержимое кузова «камаза», добро (в основном – продовольствие) упрятали в несколько тайников. Предусмотрительно раскидав их подальше один от другого. В каждый тайник уложили и по запасному стволу – расстрелянная Саньком легковушка основательно пополнила семейный арсенал.
Из убежища выбирались только в сумерках, и в это же время возвращались домой. Пока везло – никто из его обитателей не попался никому на глаза.
А вот про запах – не подумал никто… да и то сказать – кому это раньше приходило в голову вообще?
Глава 23
Прижавшись к стене, прислушиваюсь.
Непонятно…
Нет, явных признаков того, что тут кто-то есть, я пока не наблюдаю. Не лязгают затворы, не слышно и хлопков капсюля-воспламенителя.
"Странным образом меняется человек. Под влиянием определённых условий, разумеется – не сам по себе. Начинает обращать внимание на такие вещи, мимо которых ранее прошёл бы, не задумываясь. Вот, я – нормальный же в прошлом человек! Ни разу не супермен и не какой-то там спецназер. Плевком, не то что вертолёт – муху не собью! Даже и сейчас… А вот, откуда что и взялось… Этот холодный расчет, когда я прикидываю место возможной установки очередного заряда, привычка стрелять так, чтобы гарантированно уложить оппонента на месте… И ведь ни разу почти не возникло желание человека просто отпугнуть! Не все же тут вокруг патентованные злодеи, наконец… есть ведь и нормальные люди!
Ага, в Таркове…
Дофига ли ты, родной, тут в последнее время таких «товарищей» встречал?
Даже и мои инструкторы на ментовской базе – и те, вроде бы классные мужики – но, кто знает, сколько за каждым из них могил понарыто?
Олег, мой техник.
Мирный же мужик…
А смертоубойственные автоматические турели, однако, монтировать не отказался. Не смутил его тот факт, что одна такая установка может нашинковать с полсотни человек разом – насколько боезапаса хватит. А там его дофига…
Да, он свою жизнь защищает. А я чью?
Да тут, если с такой точки зрения посмотреть, кого угодно можно оправдать! Никто просто так не грабит – каждый за жизнь борется.