Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Побегав по округе, Александр отыскал пожилого дядьку, который кое-что смыслил в ранениях - работал когда-то санитаром в больнице.

Худо-бедно, но рану обработали, перевязали и относительный уход обеспечили. Бывший санитар, Сергей Павлович, прожил с ними около недели, и был убит какими-то отморозками, когда возвращался от грузовика с грузом всяких полезностей. Но своё дело он сделал - Дмитрий понемногу пошёл на поправку.

К тому времени, когда он более-менее встал на ноги, не могло быть и речи о том, чтобы выбраться из города - все выходы и выезды были надёжно перекрыты.

Пришлось обживаться здесь.

Надо сказать, что здесь отец с сыном проявили недюжинную смекалку. Понимая, что никакая - даже самая крепкая и трижды стальная дверь, не сможет устоять перед обычной ручной гранатой (а взрывы на улицах иногда бабахали…) они пошли от обратного.

В выбранной ими квартире не осталось ни одного целого стекла - даже с улицы было понятно, что искать тут нечего.

Входная дверь - так вообще висела на одной петле. Правда… она перекрывала почти весь дверной проём… а на полу откуда-то взялась горка битого стекла… так что пролезать снизу было не очень-то комфортно. Можно руки порезать! А через верх - неудобно.

Впрочем, никакой нужды в том не имелось - было хорошо видно, что в квартире хорошо пошуровали. Валялись на полу шкафы, разбросанные вещи, истоптанные чьими-то грязными сапогами. Словом - «всё украдено до вас!» - и нечего сюда лезть.

Само убежище находилось в глубине квартиры.

А вот тут отец с сыном проявили просто-таки чудеса маскировки!

Проход в одну из комнат был засыпан битым кирпичом - типа, стена рухнула. В коридоре когда-то что-то рвануло (во всяком случае, при взгляде на закопчённые стены в это можно было легко поверить), вот, типа, стена и рухнула… Опрокинув и частично засыпав упавшую мебель.

Другой вопрос, что забравшись в полузасыпанный (это ж сколько кирпича снизу притащить пришлось…) шкаф, можно было проползти в другую комнату.

А вот там-то и было замаскированное убежище. Ни один лучик света оттуда никуда не проникал, да и со звукоизоляцией там всё было в порядке. На пол бросили несколько матрацев, которые позаимствовали в соседних квартирах, стены и оконный проём завесили коврами. А к окну ещё добавочно и шкаф придвинули.

Да, темно… и что?

Зато, никто это убежище просто так не обнаружит.