Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только от него, например, я узнал, что «Терра-групп» вовсе не была настолько упёртой конторой, чтобы сосредоточиться только на узкой группе исследований. Нет, в этом-то плане они, безусловно, многого достигли.

Но, как оказалось, концерн не только подобной работой занимался. Обустраивались обширные склады - по последнему слову техники, кстати… И туда тотчас же завозилось приличное количество всяких «ништяков». Начиная от научного оборудования до продовольственных рационов. Инструменты, оружие и боеприпасы - само собой.

А ведь всё это надо было где-то купить, доставить и рассортировать… Проблема нешуточная!

Но - они это сделали! Да так ловко, что никто об этом почти ничего и не узнал. Я, например, хотя и ведал, по долгу службы, очень многими проектами, об этом только сейчас и услышал…

Вообще, этот визит в подземелья многое прояснил. Это я, занятый беготнёй и дурацкой пальбой не имел достаточно времени для вдумчивого анализа, а технику никто не мешал. Тем более, что все эти сведения попали к человеку, который и ранее чем-то подобным занимался и был в курсе некоторый мероприятий.

- Такое впечатление, - говорит Олег, торопливо поглощая пищу, - что они заранее к какой-то грядущей жопе готовились. Иначе вообще невозможно понять - зачем им такие основательные запасы? Нет, я ещё могу понять топливо и запчасти - они всегда нужны. Хоть в мирное время - хоть в военное. Медицина - она вообще завсегда потребна. Но такое количество продовольствия и боеприпасов?

По его предварительным подсчётам, через порт Таркова прошло не менее двух десятков крупнотоннажных кораблей, которые разгрузили тут именно эти вещи.

И это - только за год!

И - только корабли.

А ведь есть ещё и железная дорога… И по ней тоже что-то приходило.

Вот тут и я могу кое-что добавить. Насколько я в курсе дела, большинство автомобильных перевозок осуществлялось в пределах города и близлежащих поселков. С железнодорожной же станции грузы шли именно на склады. Но не в обратном направлении.

Я ещё помню оживлённую переписку с транспортным департаментом «Терра-групп» о сокращении холостого пробега автотранспорта, при перевозках железнодорожных грузов. То есть - со станции машина шла гружёной, а вот в обратном направлении её отчего-то гнали пустой… По этому-то поводу бухгалтерия хай и подняла - никто не хотел оплачивать перевозку воздуха. Ничем тогда это не закончилось, бравых тружеников счетов и калькулятора осадили в приказном порядке.

Подбор книги