Елена Синякова — «Хозяин горы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин горы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяин горы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она опустилась перед мужчиной на колени, сложив руки поверх грязного подола длинного платья. - Пожалуйста, помогите! - Встань, женщина! Голос мужчины был низким и пробирал до самых костей. Он пугал. Но у Майи не было другой возможности спастись. Оставалось только молиться о том, чтобы он захотел заступиться за нее. Ведь кому нужна совершенно незнакомая девушка, да еще и в доме чужого мужчины? - Меня похитили против воли! Я клянусь! - Встань! - рявкнул он снова, не скрывая ярости, - Уйди, пока тебя не увидели рядом со мной!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Раненный он не мог далеко уйти! Я поищу поблизости и вернусь!

- Давай ты в одну сторону иди, сынок, а я - в противоположную! Так дело пойдет быстрее! Если будет на то воля Всевышнего, то мы сможем найти этого человека и помочь ему!

Такое в планы Бурана не входило и он только покачал головой.

- Нет, отец. В оставайтесь здесь в машине и ждите меня, чтобы не получилось, что человека я найду, а потом еще вас искать придется.

Имам задумался, но в конце концов кивнул в согласии.

Все таки было в этом здоровяке что-то такое внутри, отчего ему верилось.

Он уже успел понять, что в этой местности мужчина ориентируется очень хорошо, а значит сам не пропадет. И потом – он был молод и очень силён, а потому смог бы принести кого угодно и куда угодно.

- Ты прав. Буду ждать вас здесь и молиться!

- Вот только я сам не знаю, сколько придется ждать. Я не думаю, что он мог уйти далеко, но все таки…

- Буду ждать сколько бы не пришлось, сынок! За это не переживай!

Буран кивнул с облегченной улыбкой и тут же сорвался с места.

Ну вот и супер!

За то, что горе-жених найдет в ближайшие сутки имама, теперь можно было не переживать.

Не зная преград и усталости Буран тут же понесся в уже знакомую сторону. В Махачкалу.

В большом городе он был как-то пару раз. И каждый такой раз обязательно заканчивался крупной потасовкой с местными ребятами, которые чужаков не особо-то любили.

Одежда была нужна, какой бы нелепой она не выглядела на огромном мужчине, а потому пришлось бежать в облике человека, а не медведя.

Скорость и ловкость от этого не страдала.

Нужно было только прислушиваться ко всему окружающему куда более тщательно, чтобы ощутить людей поблизости до того, как они смогли бы увидеть, с какой скоростью он передвигался.

Потому что тогда сразу стало бы ясно, что он не человек. А тот, кто понимал это - был обречен на смерть, ибо люди не должны были даже просто задумываться о том, что в мире могли жить другие создания.

Такие, как берсерки или волколаки.

Рубашку пришлось снять и держать в кулаке всю дорогу, потому что иначе она бы просто разошлась на мощных плечах медведя. К счастью штаны держались и даже не трещали, когда приходилось прыгать по камням и валунам, отчего мышцы на ногах берсерка напрягались и увеличивались.

Путь до Махачкалы занял около часа.