Лора Лей — «Хозяйка Мозеби (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка Мозеби (СИ) читать онлайн

Автор: Лора Лей
Обложка книги Хозяйка Мозеби (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всем сестрам - по серьгам, а всем попаданкам - по поместью! Из "хрущёбы" - в особняк, из старушки - в молодушку! Была библиотекарем-теоретиком, стань землевладельцем-практиком, чем не квест? Хотела мир посмотреть? Добро пожаловать в иную реальность! Тут и суша, и море, а ещё проблемы с налогами, отоплением, низко-эффективным сельхозпроизводством и собственным сердцем, забывшем о стенокардии и трепещущим, аки в юности, при виде капитана дальнего плавания в отставке...И некуда бежать - позади Москва, тьфу, смерть твоя...Так что, госпожа попаданка, впрягайся и поднимай - целину, доход и рождаемость. С последним погорячилась, хотя... Простая история с долей романтики в духе любимого жанра)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не дети, чтобы за ними приглядывать, сами разберутся!

Действительно: пока Нина сбрасывала напряжение за приготовлением солений, мужики отправились погулять, серых уток пострелять, и на ужин в усадьбе подавали жареных перепелов (Нина была удивлена, если честно –прежде птицу охотники не добывали), отбивные из оленины (мяса хватит на неделю), винегрет (новое блюдо в меню Сорена), отварную картошку и кукурузу на гарнир, традиционные соленья и рыбу, а также снимали пробу с самогонки Ньяла (ну куб- то припер!), настоянной на зверобое.

- Кхм, виконтесса, однако, талантливые у тебя подданные, как я погляжу. Кого ни возьми! Интересно, это потому, что ты у нас – уникум, или тут места такие? – хлебнув крепенькой настоечки, подтрунивал над осоловевшей с первой рюмки попаданкой сиятельный опекун. –Пауль, что скажете?

Расмуссен, наевшись, был благодушен и расслаблен.

- Граф, оставьте девочку в покое! Она устала, понервничала, а вы шутить изволите… Давайте лучше еще выпьем. Неплохо, неплохо… Милая, значит, это наш егерь- невеличка производит?

- Ага, экс- пе- ри- мен- ти- ру- ет, хм, на досуге…– промямлила Нина.

–Граф, скажите, что Вы думаете о …– она махнула рукой – обо...всём …этом?

Граф задумчиво посмотрел на рюмку, едоков и, протяжно вздохнув, серьезно пробормотал:"

"- Искренне надеюсь, что эта история будет иметь счастливый конец…Думаю, стоит рассказать мое видение ситуации…Все равно рано или поздно о ней будут говорить – много и разное…И не всегда –правдивое и лояльное… Таково, увы, наше общество… Искренности чувств в нем почти нет места…Иногда я жалею об этом.

..

Рассказ герра Хольгера

Я человек абсолютно несентиментальный, рациональный и даже циничный, что не мешает мне иногда испытывать романтические ,хм, чувства. Однако, идти на поводу желаний сердца я никогда не считал правильным, и уж тем более, рисковать ради этого положением, карьерой, связями. Ну, вы понимаете.

Я не один такой, впрочем. Для нашего сословия браки по расчету, направленные на сохранение чистоты крови – норма жизни и определяющий в воспитании подрастающего поколения постулат.

Нравится кому- то или нет – это факт: интересы рода, семьи, государства приоритетны перед личными желаниями отдельного индивида, что обеспечивает стабильность и процветание дворянства. Нинель, я же сказал, что циник…

Конечно, случаются и в высшем свете романтические истории, даже свадьбы на почве нежных чувств. Тот же Брагау...

Подбор книги