Хозяйка гиблого перевала (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— За что мне это? — простонала я, понимая, что рогатую придётся всю дорогу тянуть за собой и толкать всеми способами.
— Ну, давай уже, чего ты там стоишь? — невозмутимо поторопил меня кот, а я, мысленно проклиная этого умника, потянула козу за собой, с трудом делая лишь шаг и жалея, что Злата и в самом деле имела довольно слабое тело. Беда.
Обратный путь оказался самым тяжёлым, что было за день. Коза идти не хотела. Честно, я порывалась её оставить в лесочке раз пять. Но вспоминая про молоко, тут же меняла своё решение.
Сколько бы я ни злилась на кота, но грех было раскидываться скотиной. И я не про Кузьму, а про козу. Есть надо было что-то. Супермаркетов тут нет. А значит, мне не только козу придётся доить, но и огород заиметь. Овощи всякие, фрукты. Только бы семена и саженцы найти. Но надеюсь, кот учёный с этим поможет. Не зря же он рядом со мной тусуется. Должен же быть от него хоть какой-то толк.
А пока я толкала и тянула козу за собой. Пару раз даже пыталась уговорить.
В общем, в дом я ввалилась с языком на плече.
— Меня сегодня больше не трогать, — заявила я, водружая на стол корзинку и бухаясь на табурет.
— А это кто там? — встрепенулась кикимора при моём появлении, выглядывая через приоткрытую дверь.
— Коза, — кротко ответила я. Всё, на что меня хватило, это привязать козу к крыльцу.
— Так, ей бы травы, — задумчивым голосом подсказала женщина.
— Обойдётся. Она порядка десяти кустов смородины обглодала.
— Так это же хорошо. Молока много будет. Я ей займусь, — пообещала кикимора, честно радуя этими словами. Что ж, надеюсь, и доить она её будет. Отношения с козой у меня как-то сразу не сложились. Не стоит и пытаться их налаживать.
— Иди, хозяюшка, отдохни немного. Переоденься. В дальней комнате видал сундуки с вещами, — вдруг предложил Федя.
Уж не знаю, откуда у меня силы взялись, но вскочила с табурета я незамедлительно. Одежда мне была необходима как воздух. От меня после всех приключений уже попахивать начало. Надо бы помыться и переодеться.
Конечно, сейчас это было сделать пока нереально. Но хотя бы вещи, подходящие найти. А там, может, вечерком нагрею воды и…
В общем, поблагодарив Федю, я ушла в дальнюю комнату, сразу же примечая два сундука в правом углу.