Юлия Нова — «Хозяйка дома в «Гиблых Пределах» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка дома в «Гиблых Пределах» (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Нова
Обложка книги Хозяйка дома в «Гиблых Пределах» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пять лет ссылки в Гиблые Пределы — так определилась моя судьба с попаданием в новый мир. И я не принцесса, не богатая наследница, нет, я простолюдинка, ссыльная. Будучи интересной, привлекательной девушкой, а ставшей тощей неухоженной девицей, которую обманули и оставили ни с чем близкие люди. А убежать не получится. Да и там, в ссыльном городе, меня решили извести!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот как так можно себя запустить?! А с руками-то у неё что произошло? Такая грубая кожа, а кончики пальцев вообще потрескались. Жуть!

Отвлек звук мужского голоса:

— Ох, Тьма тебя побери! Ты что это, ты как это? А ну тихо!

Обернувшись на звук, увидела незнакомого мужчину, что стоял столбом у двери, приоткрыв рот. Он погрозил мне пальцем, словно ребёнку, развернулся и убежал, хлопнув дверью. Интересно, одет он был тоже странно. Ведь сотрудники должны ходить в белых халатах или в костюмах специальных, а этот странно одет: штаны, рубаха, а поверх жилет из кожи.

Как средневековый лавочник, вот точно!

Да куда же я угодила?!

Кстати, а я ведь речь-то этого мужчины поняла. Странно, неужели я действительно не сплю и всё это правда? Не хотелось верить в подобное, ведь там моё тело осталось без души, раз уж я здесь. А без души-то жить невозможно. Эта мысль меня очень расстроила, да только не такой я человек, чтобы верить сразу. Нет, здесь нужно осмотреться, понять, куда же я попала, ведь в голове чего только не промелькнуло в эти минуты, от странного и реалистичного сна, до похищения инопланетянами.

А ещё я подумала, что все эти разговоры о круговороте жизни для души — это правда. Вот только попала-то я во взрослое тело. Да ещё и место странное. Всегда думала, что рождаются маленькими и совсем не в морге. Что за сюр?

Пока я размышляла и осматривала подвал, в котором лежала, вернулся тот мужчина в сопровождении с другим, более важным.

А ещё с ними пришёл стражник.

Удивительно, но это был именно стражник. Правда, был он не очень представительным: ни тебе металлических доспехов, ни меча, или пики там какой. Хотя, в доспехах по этим убогим подвалам неудобно будет ходить, да и оружие у стражника для подобных мест подходящее: топор, заткнутый за пояс, да дубинка в руках. Доспех кожаный, с металлическими клёпками, а взгляд у стражника внимательный, настороженный. И не только у него. Это они что, меня испугались?

Вон как смотрят, будто покойница восстала.

Хотела было подшутить над этими мужчинами, изобразив зомбака, протянуть к ним руки и изобразить хрип. Вот было бы весело! Но поняла, что стражник с дубинкой может, не разобравшись, быстро меня сделать совсем мёртвой.

Да и вообще, что у меня за настрой такой? А ведь я, похоже, совсем несерьёзно восприняла эту ситуацию. Всегда со мной так: когда нервничаю, иногда перехожу на подобные шутки.