Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Только неужели этот меланхолик-оборотень – неконтролируемый психопат?
– А драконы, – продолжила Вуку, – это самые жестокие существа в мире. Ни сострадания, ни принципов, ни понятия правильного. Безжалостные хищники и очень опасные.
Я скосила глаза на опасное существо, сидящее неподалеку. А по виду и не скажешь, что такая смертоносная особь. Видимо, я недооценила этот мир. Так и знала, что не все просто. Вот с виду… простой, как пять копеек, а на самом деле…
– Они даже живут обособленно, закрыто. Что этот тут делает, непонятно.
Я заметила, что при этих словах Дима бросил на меня взгляд.
– Мы не разговаривали.
Теперь удивилась Вуку:"
"– Но вы же объединены полностью…
– И что? – пожала я плечами.
– Известно, что объединенные тройки очень близки между собой. Очень! А у вас еще и полный спектр. Правда, никто из них про свою связь ничего не рассказывает.
Вспомнив «склеенный» рот, я не удивилась.
– Пойдем, у нас сейчас первая лекция, и лучше не опаздывать.
Мне не хотелось развивать тему, да и народ начал рассасываться.
Глава 7
Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
Неизвестный авторПервая лекция оказалась историей. Мне не терпелось начать изучать предметы в Академии, а также освоить какое-нибудь магическое заклинание. Это все так увлекательно, не то что наши занудные дисциплины.
Войдя в аудиторию, я снова заняла место около стены, на одном из средних рядов. И по какой-то странной причине дракон и оборотень, которые раньше сидели по разные стороны от меня и как можно дальше, теперь разместились прямо передо мной.
Рядом со мной села Вуку, и я оказалась практически окружена. Наклонившись, соседка попросила:
– Надя, давай пересядем.
– Зачем?
Мне здесь было очень комфортно.
– Впереди нас сели твои… твои… ну ты понимаешь… – еле слышно прошептала соседка.
Я не понимала.
– А чем они тебе мешают? – поинтересовалась я.
– Ну… А вдруг оборотень обернется и покусает нас? Уже были подобные случаи.
Понятно, у страха глаза велики, а сплетни от человека к человеку приукрашиваются, и в конце получается ужастик.
Не сомневаюсь, что дракон и оборотень все слышали: раз уж сумели расслышать наш разговор в столовой, значит, здесь бесполезно шептать.
– Давай так, – предложила я, не желая пересаживаться. – В случае чего я все укусы возьму на себя.
– Тебя они не тронут.