Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Честно говоря, аппетита она не вызывала. Рядом, на тарелке, лежали кусок мяса с голубоватыми прожилками и овощи, такие же я попробовала у Роды. В стакане была жидкость, чем-то напоминающая наш кисель, только зеленого цвета. М-да…

В этот момент желудок заурчал, давая знать, что он голоден и возмущен задержкой. Делать нечего. Я здесь надолго, а питаться нужно. Смотря, как Вуку ковыряется в своей тарелке, без всякого энтузиазма и постоянно морщась, я пришла к выводу, что либо переварю все это, либо отравлюсь.

Придется пробовать."

"Я зачерпнула подозрительное варево и пригубила. Пришла к выводу, что на вкус вполне прилично. Попробовав еще ложечку, окончательно поняла – очень даже ничего. Конечно, со стряпней Роды не сравнить… но этот мир не знал нашего общепита! Особенно столовского. Чем там кормят – это страшно! Или то, что можно съесть в каком-нибудь кафе. Вот где русская рулетка. А тут вполне нормальная пища. Да еще бесплатная. Да на заводе, где я работала юристом, люди передрались бы за такой обед.

Ведь после нашей столовки некоторые на больничный уходили.

Вуку смотрела на меня совершенно шокированная – я за обе щеки уплетала первое и плотоядно поглядывала на второе.

Из представителей моего потока многие морщились, а иные и вовсе отказались питаться. А вот второкурсников (их отличали цифры два на мантиях) я бы назвала пообтесавшимися и несколько присмиревшими. Не то что мы… Кто-то из моих одногруппников решил пожаловаться повару на еду, на что получил ответ: «Не нравится – не ешь».

Третьего курса здесь не было: он находился на практике. А вот четвертый и пятый можно было назвать пришибленными. Они что-то читали и ели урывками, практически не жуя, и осоловело поглядывали по сторонам. В общем, выглядели совершено неадекватными. Но что-то здесь было не так.

Приступая к мясу и овощам, я с набитым ртом спросила у соседки:

– А что, старшие студенты не доминируют над младшими курсами?

Вуку с удивлением на меня посмотрела:

– А зачем?

– Ну… Чтобы показать, что они здесь дольше и имеют больше прав, опыта.

Странно на меня покосившись, Вуку ответила:

– В их опыте и так никто не сомневается. А в остальном все студенты Академии равны.

– Ну это понятно, – отмахнулась я. – И что, никто из студентов не придерживается другого мнения?

– Нет, – недоуменно помотала головой соседка, не понимая, что я хочу от нее услышать.

А я не могла поверить в то, что слышу.

– И никто никого не обижает? – уточнила я.

Подбор книги