Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вернее, нет на тебя.

Ну да. У меня маленький рост, большая грудь и широкая попа. Про мою фигуру говорили – «песочные часы», а по мне, если взять еще двух таких же и положить в ряд, то получится гирлянда сосисок. Но это дело вкуса. Здесь вон чего только не водится."

"Мантия оказалась чуть-чуть великовата, но это даже хорошо: попросторнее будет. Также я получила огромный рюкзак непонятного назначения, фляжку, постельное белье, плед, кованую вазу, набор посуды в отдельном мешке, железный стакан, одеяло, четыре полотенца, восемь кусков темного мыла, баночку с чем-то, все для гигиены зубов и тела, веник и ритуальный нож.

Как мне отрекомендовали – хоть и невзрачный, зато из хорошей стали и не тупится.

Поблагодарив кладовщика и сложив все вещи вместе с теми, с которыми пришла, в волшебный мешок, я сверху утрамбовала еще учебники и пошла на выход, напоследок услышав: «Что испортишь – лучше не приходи: пущу на опыты».

Ожидаемо.

Эту тяжесть я тащила до комнаты с передышками, и когда добралась, то была готова издохнуть прямо на месте.

Прикинув, что полчаса должны были уже пройти, я приложила руку к двери – та отворилась.

Обалдеть!

Комната поразила меня с первого взгляда. Стены ее из бежевого камня (словно сложены из крупных кирпичей), большое витражное окно, подоконник такой низкий, что на нем можно сидеть, и, слава богу, деревянный. На окне почему-то висели три тюлевые занавески. Одна тонкая и две в несколько слоев. Вот и весь дизайн. Теперь я понимаю: Академия – учреждение военное.

Здесь минимализм – это все.

Окно разделяло комнату на две половины. На одной стояла железная кованая кровать с матрацем; рядом, чуть ближе к двери, стул; стол, над которым висела полка для книг (все кованое), и единственная роскошь – толстый ковер на полу. Шкаф в углу рядом с дверью – ура! Деревянный!

С другой стороны такой же набор мебели – значит, у меня должна быть соседка. Сбоку от входной двери – еще одна, за которой оказались большой душ и два шкафчика, кованых. М-да…

Постояв и посмотрев на все это еще немного, я пошла мыться.

Мылом я решила воспользоваться своим, а то мало ли… К тому, которое мне выдали, и прикасаться страшно.

Совершенно чистая и счастливая, начала разбирать вещи. Поскольку их было немного, то, быстренько разложив все по местам, я села просматривать книги. Часы над дверью показали без пяти девять, когда пришла моя соседка, – я даже в первую страничку вчитаться не успела.

Она нерешительно остановилась в дверях.

Подбор книги