Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как скажете: характер мягкий.
Пока мы шли, я смотрела по сторонам. Когда поступала, то из-за волнения и усталости не смогла по достоинству оценить это здание, и зря."
"Академия – строение необыкновенной красоты. Оно просторное, простое и в то же время завораживающее. Провожая меня в комнату, комендант попутно объяснял, по какому принципу спланировано это учебное заведение и как лучше запомнить дорогу в комнату, чтобы не заблудиться.
Когда мы подошли к нужной двери, я поняла, что больше всего в этом мире буду скучать по лифту.
Неожиданно остановившись, привратник повернулся ко мне:
– В общем, вот твоя комната. Приложи руку к двери. Ага, видишь, она тебя запомнила. Теперь погуляй где-нибудь полчаса, потом заходи.
Посмотрев на здоровую добротную дверь, я поинтересовалась:
– А сейчас?
– Сейчас не впустит. Она еще приращивает твою сущность.
– А как же те, которые придут к девяти? – недоуменно поинтересовалась я.
– В девять у нас закрывается склад, так что они останутся без вещей. Ну и посидят полчаса под дверью – ничего страшного, – благодушно заметил старичок.
Так и знала! Я уже была студентом и помнила, что если в универе о чем-то говорят, предупреждают, доводят до сведения – надо выслушать и принять на заметку, иначе потом аукнется. А они скажут: «Мы же вам говорили!»
– Ты пришла раньше всех, не поленилась, поэтому получила самую теплую комнату, без сквозняков, с новой мебелью и всем остальным.
– Спасибо!
Ремонт – это хорошо. Особенно когда его делаю не я!
От желания узнать, как выглядит мое пристанище на ближайшие шесть лет, у меня зачесались руки. Но надо ждать.
– Да ладно тебе! Иди лучше в библиотеку: она закрывается в восемь, – заметил мое нетерпение привратник.
Еще раз поблагодарив, я помчалась в обитель знаний, повинуясь указаниям этого старичка, которые и правда помогли – заблудилась я всего два раза.
В библиотеке представительная гномка уже потихонечку собиралась. Но мне было все равно. Я стояла и таращилась на окружающие меня стеллажи, на которых стояли толстые фолианты и тоненькие томики, отделанные кожей, тканью или другими материалами. Старые…
Кайф!
– Вы что-то хотели? Или так молча и будете стоять?
Посмотрев на строгую даму, я сказала:
– А?..