Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем мы со Славой практически ничего не делали. Дима же, блестяще выполнив задание в одиночку, радости не испытывал. Подозрительно…

Расположившись за обеденным столом, мы с оборотнем поглядывали на Диму.

Я не выдержала первая:

– Дима, ты ничего не хочешь нам рассказать?

Дракон молчал и самозабвенно поглощал рыбное пюре, которое терпеть не мог. Мы продолжали на него смотреть.

– Место, которое нам сегодня создали, находится в землях драконов, – начал Дима.

Кажется, я начинаю догадываться о странном настроении нашего ящера.

– И там я в детстве часто играл с Найной. Мы росли, но все равно приходили туда поболтать или подурачиться. Там проходили и наши свидания.

Некоторое время мы молчали: было ясно, что слова лишние. Но потом тактичная я не удержалась:

– Дима, ты сразу скажи, если я лезу не в свое дело, и, если не хочешь, не отвечай. Но я не могу не спросить.

Дракон обреченно вздохнул.

– Ты поведал нам историю своей любви.

Дракон поморщился. Да, да, знаю, что звучит мелодраматично, но ничего не поделаешь.

– Единственное, чего не понимаю, так это почему вы с Найной расстались? Почему ты приехал сюда?"

"– Ты лезешь не в свое дело, – начал дракон. – Но ответить тебе я не могу, потому что сам не знаю ответа. Сначала у нас все было хорошо. Наши отношения развивались, проблем не было, нас никто не трогал, и на нас никто не давил. Но потом ситуация изменилась. Найна стала задумчива. Когда я спросил, в чем дело, мне напомнили о чести рода и о том, что ей пора выбирать себе пару.

Я чуть прищурилась:

– Но не твой ли братец не так давно вещал, что у представителей вашей расы нет критичного возраста, до которого требуется выйти замуж?

– Да, но это всегда индивидуально, – подтвердил Слава.

Дима молчал. Все понятно: даме просто хотелось замуж за второго наследника, и она решила пойти на хитрость. Вполне нормальное и понятное желание, только вот она переборщила, нажимая на кавалера.

– Ты отказался от мысли связать с ней жизнь? – спросил Слава.

– В том-то и дело, что нет.

Я выслушал ее и обещал подумать. Наши отношения развивались очень быстро, я не был готов к соединению.

– А долго – это сколько? – полюбопытствовала я между прочим.

– Десять лет, – сообщил Дима.

– Кхм… Да, что-то вы прямо торопились…

– Но пока я размышлял о том, как удобнее будет провести единение и о дате, стал замечать, что Найна начала поглядывать на других мужчин, улыбаться им, проводить с ними время… Что произошло, я так и не понял.