Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
История очень красивая и в чем-то удивительная. Началась она много лет назад, когда еще солнце Эрго светило белым светом, а магия не поглотила всю планету. Народы были молоды и доверчивы (что, еще больше чем сейчас?!), и в мире правили сильные чувства.
Люди в это время любили белые и серые цвета, как дань солнцу и земле. Народы жили обособленно – каждый только в своем королевстве, и межрасовые браки были не приняты.
В королевстве гоблинов жила красивая принцесса (ну да, как же без нее?). Пришло время, когда ее отец стал подбирать ей пару.
Находилась в это время в королевстве и делегация драконов. Их глава давно засматривался на прекрасную девушку, и, узнав о том, что отец собирается выдать ее замуж, он отправился с предложением к королю.
Просил дракон у него руку дочери и предлагал хороший выкуп. Но властитель гоблинов отказал: вековые традиции сохранения крови нарушать не следует.
Тогда дракон пошел к самой девушке и начал заманивать ее в жены благами своего королевства. Но за прекрасной принцессой уже давно ухаживал один из воинов, и выбрать между ними она не могла."
"Дракону бросить бы затею и уехать к себе домой, но, полюбив, ящеры готовы на все, чтобы заполучить свое счастье, пусть даже в ущерб чужому. Раздраженный нерешительностью девушки, раздобыл дракон приворотное зелье абсолютной любви и приворожил ее.
Разозлился отец и, подстрекаемый менее удачливым поклонником, затеял военный поход. Но драконы, что-то получив, уже не отдают. Так началась одна из самых кровопролитных войн прошлого. Длилось противостояние много лет, истощив оба государства, но драконы победили.
Мир усвоил урок.
С тех пор на Эрго царит равенство среди рас, и существует поверье – люди, которые одеваются в яркую одежду, никогда не будут подвластны зелью абсолютной любви.
Прошло время, народ успел позабыть саму историю, но традиции и страх заставляют выполнять наказы предков и учиться на их ошибках.
Первая мысль: «Что за бред? Цвета одежды защищают от зелья! Кто такое сочиняет?»
И, захлопнув книгу, я отмахнулась от истории.
Где действительно властвовали зелья и травы, так это на занятиях по целительству, на которых мы продолжали умирать, только с каждым разом все изощренней.