Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Знаю, что он был бы счастлив видеть, что я благополучно окончила лицей и получила преимущество на поступление в главный вуз нашего города — после этого лицея шанс на поступление туда гораздо выше.
Ребята там тоже все очень красивые, только высокомерные. Мои бывшие одноклассники всё же совсем иначе себя ведут — проще, что ли. Здесь же как будто все себя звёздами ощущают, а я — бомж с вокзала.
Очень неприятно, когда на тебя смотрят как на пустое место или на что-то мерзкое, недостойное, просто потому что я не родилась с золотой ложкой во рту.
"Я родилась в самой обычной семье работяг. Папа работал на заводе, а мама — шила вещи на швейной фабрике. Всё было как у всех, пока однажды папа не погиб от несчастного случая на заводе… Мама совсем тогда с катушек слетела… Начала пить, ее выгнали с работы, лишили родительских прав. Меня отправили в детский дом, где я жила полгода, пока дедушка отбивал меня у государства. Он забрал меня домой и мой ад кончился.
В детском доме мальчики обижали меня, сама не знаю, как мне удалось унести от них ноги.
Я хочу, чтобы в моей жизни все случилось вовремя, логично и с тем, кого я сама полюблю.
Мама… Она есть, но… Её как бы и нет. Прости, дневник, о дальнейшей её судьбе я не готова рассказать даже тебе. Только не обижайся, пожалуйста, давай я тебе лучше расскажу про близнецов, с которыми я познакомилась в школе.
Они — засранцы. Оба.
Но Назар весёлый и с ним легко общаться, мне он нравится гораздо больше.
А второй — Даниил, злой колючка и бука.
Он очень противный и совсем мне не нравится, он постоянно вредничает и цепляет меня. Наверное, потому что я тоже ему не нравлюсь, но тогда почему мы сталкиваемся постоянно? Не понимаю…
С Назаром, возможно, я могла бы дружить. Он позвал меня на свидание завтра.
Я пойду. Думаю, мы хорошо проведём с ним время, веселее, чем мыли библиотеку с Даней.
А ещё я подружилась с Лесей. Она классная. Мне нравится с ней обсуждать одноклассников и смеяться.
Я отложила ручку и перечитала то, что написала.
Зачем я пишу, что мне нравится Назар? Я же это говорила Даниилу назло, чтобы не показывать ему, что мне почему-то обидно его отношение. Но я так рассердилась на него, что даже в собственном дневнике зачем-то наврала.
— Ну ладно, — зевнула я, кидая машинально дневник в рюкзак, куда уже сложила тетради и учебники на завтра. — Потом перепишу.