Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Да, сначала давай поужинаем, — согласилась я с ним и бережно убрала блокнот к остальным тетрадям и учебникам. Он немного подождёт…
19.
ДАНИИЛ.
Интересно, ей в самом деле нравится брат?
Иногда она смотрит на меня так, словно ей нравлюсь я. Но говорит совершенно другое.
Впрочем, я не понимаю, какого фига меня вообще колышет, кто нравится маленькой Бэмби?
Это не моё дело.
Я лежал на кровати на спине, раскинув руки и думал.
Пытался переварить всё то, что сегодня произошло.
Единственное, что я осознал, что мне почему-то не всё равно на эту девчонку.
Я постоянно стал думать о ней. Каждую свободную минуту перед глазами она: улыбается и смотрит на меня своими открытыми синими глазами.
Когда мы вместе боялись за её деда, я реально переживал, чтобы с ним ничего не случилось. И не просто потому что мне её жаль было по-человечески, но и потому что ЕЙ было плохо.
Хорошо, что всё обошлось благополучно.
Только выходит, я думаю о ней, а она — о моём брате.
Назар своими улыбками смог добиться свидания, на которое я, конечно же, не додумался бы пригласить туда Бэмби, но меня почему-то бесило, что она идёт на него с Назаром.
Я хотел попросить её не ходить с ним на свидание, но когда она заявила, что Назар ей нравится, желание отпало. Какой смысл её держать, если она всё равно пойдёт с ним не в этот раз, так в другой?
Она уже запала на брата.
Да и зачем мне вообще вмешиваться?
Пусть встречается с кем хочет, мне какое дело?
Я недовольно повернулся набок.
Грёбая Бэмби. Уйди из моих мыслей… Ты мне совсем не нравишься!
* * *АГНИЯ.
“Дорогой дневник…” — начала я выводить красивым почерком и остановилась.
О чём же писать? Я уже отвыкла говорить с бумагой.
С уроками было покончено, дед и я — накормлены, посуда помыта, а дедушка снова заботливо уложен в постель. И теперь, когда я осталась в тишине и загадке ночи, решила возобновить практику ведения дневника.
“Я начала учиться в новом классе” — продолжила я. — “Лицей очень красивый.
Конечно же, я буду очень стараться это делать, хоть мне и сложно. Программа старой школы была совсем другой, и мне нелегко вникать в новый материал, но я очень хочу, чтобы у меня всё получилось, и не переживу, если подведу дедушку.