Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С тобой Дане очень повезло, — ответила Альбина, и я смущённо опустила глаза. Но слышать это мне, конечно, было очень приятно. — Я даже верю, что ваша любовь, хоть и первая, но настоящая и на годы. Люби его также, пожалуйста. И тогда он для тебя горы свернёт. Даня — очень верный, однолюб. Если выбрал тебя — это навсегда. Не обижай такую любовь, не разбивай ему сердца. И тогда он тебя никогда не предаст.
— Я не смогу не любить, — ответила я серьёзно и откровенно. — Всегда буду. Всегда…
*** С того времени Даня пошёл на поправку семимильными шагами.
Последний месяц учёбы он уже посещал занятия вместе со всеми.
Теперь мы точно знали, что на выпускной идём. Вместе. Своими ногами.
Это ли не счастье?
А экзамены уж как-нибудь переживём!
94.
— Да, мам.
После просмотра фильма в кинотеатре мы сели в машину Дани, чтобы отправиться домой, как тут ему позвонила мама.
— Да, кончился фильм. Едем домой. Ну, Агнию завезу и приеду. Куда? К нам на ужин? Э-э… Агния, тебя мама на ужин к нам приглашает. Я тебя потом отвезу.
— Ну… Скажи, что мы будем скоро, — ответила я и покраснела.
Отказываться, тем более, когда она слышит нас в трубке, было бы некрасиво, но я очень смущалась того, что, получается, окажусь дома у Дани. Словно бы я — член их семьи… Это очень волнительно.
— Ма, скоро будем, — сказал он в трубку и завершил звонок. Посмотрел на меня. — Ну чего ты? Ты же уже сколько раз общалась с моей мамой.
— Всё равно переживаю, как всё пройдёт.
— Вилкой есть умеешь? — спросил Даня.
— Да, — ответила я, не понимая, к чему он ведёт.
— Слава богу, Бэмби. Значит, всё пройдёт нормально! Только не ешь руками.
Вскоре мы оказались внутри просторной столовой большого дома семейства Бодровых. Альбина подсуетилась к нашему приходу: чего только не было на столе, и сервировка как в лучших ресторанах.
— Привет, дети! — обрадовалась она нам и вышла навстречу. — Руки помыли уже?
Теперь она зовёт нас обоих детьми. Это забавно и мило, мне даже нравилось. Хотя мы с Даней, конечно, уже никакие не дети. Нам аттестат скоро получать уже...